валдич

14 окт 22 -10:44

Побег тоже что-то знал.

С четверга в соцсетях начали появляться сообщения об облавах на резервистов в Петербурге. По словам местных жителей, представителей военкоматов усилили полицией. 14 октября петербуржцы продолжают сообщать о проверках документов прямо у входа в парадную. Так, например, на концентрацию полиции обратили внимание жители ЖК «Ладожский парк» в Невском районе.

«У нас в ЖК облава, полиция, ДПСники, гражданские. Тормозят прохожих, машины, ходят по домам», — написал собственник одной из квартир.

Соседки ему отвечают, что у парадной разносящие повестки стоят с полицией, и просят мужчин быть аккуратнее. Также отмечают, что в поисках резервистов визитеры стучат и звонят во все квартиры подряд.

О мужчине с пачкой повесток в сопровождении дамы из полиции сообщают жители дома 68к4 по Кондратьевскому проспекту.
Накануне жители ЖК на Кушелевской дороге сообщали о раздаче повесток и проверке документов у мужчин. Отмечалось, что годных резервистов, которых удалось поймать, задерживали, но официальных подтверждений этому нет. Жители ЖК пишут, что позднее нашли повестки на своих дверях. Приглашения в военкомат просто наклеили на скотч.

В администрации Калининского района прокомментировали происходящее.
«С учетом необходимости уточнения учетных данных жителей Калининского района, продолжается вручение повесток для явки в военный комиссариат. Сотрудники полиции оказывают содействие работникам военкомата совместно с сотрудниками районной администрации. Администрация Калининского района просит жителей при получении повестки прибыть в военный комиссариат для уточнения своих учетных данных, при этом предоставить копии документов подтверждающих наличие заболеваний и других обстоятельств требующих внесения в сведения о гражданине для пополнения учетных данных военкомата», — говорится в сообщении.

Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт

alex_(c) 2012-22гг