валдич

29 окт 22 -14:54

Вот чо то начал писать.Но еще куча мыслей.Надо будет почитать детские книги как и чо там во главу ставится.

Приключения сестер Яги.
Сиротливая луна взошла над черными верхушками векового леса.Маленькая покатая избушка на коротких ножках медленно поворачиваясь  вокруг себя грелась от небольшой печки жарко истопленной внутри. На стенах избушки висели портреты предков семейства Яги.Здесь были и бородатые одноглазые великаны  и  страшные карлики в зеленых колпаках с уродливыми носами и ушами как у слона.Но самое интересное находилось в левом углу избушки.Там стоял огромный расписной сундук с таким же огромным замком.Дрова в печке трещали и  охали.Сушеные мухаморы и поганки что висели на большой  веревке сами медленно поворачивались к огню сами желая как следует просушиться.Само семейство Яги-Сворг расселось за деревяным столом ожидая когда мама-яги поставит на стол котелок с жарким из свежей зайчатины.
Кушанье обещало быть очень сытным и вкусным.
Молодой зайчишка что еще недавно прятался среди веток поваленых ветром деревьев сейча клокотал бульеном в чугунке, разнося по избушке  аромат свежего мяса.
Мама-Яги довольно симпатичная женщина всего лишь двухсотлетнего возраста помешивала огромной деревянной ложкой жаркое и украдкой поглядывала на шаловливых дочерей.
Яги -мо украдкой пнула ногой сестру под столом.Яги -ло разозлилась и обнажила свои маленькие клыки.Еще раз так сделаешь прошипела она в сторону сестры,-  я  спрячу твою метлу и ты никогда ее не найдешь.А я ...а я...Яги- мо посинела от злости.Девочки не ссорьтесь сердито произнесла мама-яги.После ужина вы покажете мне как вы сделали домашнее задание.Сестры яги замолчали и уставились в свои пока еще пустые тарелки.Домашее задание сестры Яги конечно же еще не сделали,но как настоящие ведьмы из рода Яги они обязательно обманули маму Яги сказав что все сделано.Они хорошо знали,что мама Яги просто пожмет плечами.По другому и не может быть ведь они ведьмы. Хоть и маленькие но все же ведьмы.Ведьмам положено обманывать.
Обманывать всегда и везде.А главное обманывать всех.Это у людей обманывать не хорошо.А ведьмы просто обязаны обманывать.И сестры Яги хорошо усвоили этот урок.Школа где учились сестры Яги  находилась на  развалинах древней крепости Тунборг.Кроме сестер яги уроки посещали два леших из соседнего леса и три домовых из королевского замка чья черепичная крыша была видна.на многие километры вокруг.В королевском замке постоянно готовили жаркое,что сводило всех обитателей заколдованного леса с ума.Но это еще полбеды.Запах жаркого срывал уроки в лесной школе.Ученики ерзали на партах,вдыхая ароматнейший запах жаркого из молодой аленины и никаким образом не хотели учиться магическим пакостям.Это очень раздражало старого учителя водяного Эбенрог жившего в сумрачном болоте неподалеку от развалин крепости.
Водяной был уже очень старым водяным и дорога до школы давалась ему очень тяжело.Но кто будет обучать маленьких ведьм положенным им пакостям.Водяной Эбенрог тяжело вздохнул и достал очки.
Дети учитель поднял указку вверх:Тема сегодняшнего урока:Как превратить мухомор в белый гриб.
Яги-мо и Яги-ло напряглись вспоминая волшебные слова.Чумба кара выкрикнула Яги-ло.Мухамор на столе лишь покраснел от стыда за маленькую ведьму.Учитель Эбенрог нахмурился и произнес:Очень плохо Яги-ло.Ты не запомнила даже двух слов.
Яги-мо.Ехидно усмехнулась и выкрикнула:Она  их боится.Вовсе не боюсь буркнула Яги-мо и обиженно уставилась на сосну,где черный дятел выбивал бара.анную дробь.
Тогда ты может ты знаешь Яги-мо обратился к ее сестре учитель.
Конечно знаю оскалилась Яги-мо.Это очень просто.Яги:мо развела руки в стороны и нахмурив брови выкрикнула:Кара-чумба. Мухомор вновь только покраснел и его красная шляпка покрылась белыми пятнами.
Учитель Эбенрог сердито покачал головой и сдвинул очки на нос.
Я знаю как выкрикнул леший Ламо сидящий за следующей партой.
И как же Эбенрог склонился над его головой из которой торчали дубовые веточки.
Все очень просто проскрипел леший..
Нужно попросить мухомор об этом и никаких волшебных заклинаний не нужно.Вот как удивился учитель.Может ты продемонстрируешь нам это.
Леший Ламо согласно кивнул головой и слез с парты.Подойдя к мухомору Ламо склонился над ним и что-то прошептал.
Вот и все торжествующе произнес он поднимая с учительского стола большой белый гриб.Он подменил грибы сердито закричали сестры Яги.Так не честно.
Учитель Эбенрог нахмурился и строго произнес:Ламо принеси ка мне этот гриб.Взяв в руки гриб учитель положил его на парту сестрам Яги.Можете попробовать сами предложил он.
Вот еще фыркнула Яги-мо.Какая гадость буркнула Яги-ло.
Сестры переглянулись и опустили глаза.Какой-то леший посрамил их достоинство.Но не будь их фамилия Яги-Сворг.Отомстим этому полену пробурчала Яги-ло.Пусть его лесник сожжет в своей печи прошипела Яги-мо.

Далее домовой пригласит их пакостить в королевский замок,но по дороге обратно они встретят сына короля который попал в капкан и подружатся с ним.
И тот их научит быть честными.Но это будет долго.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт

alex_(c) 2012-22гг