смотрим как прошел четверг
Комментарии: 8
Подводим итоги и размышления
Комментарии: 41
Вторник - 14 часов непрерывного шевеления мозгами
Комментарии: 65
кошмар итоги
Комментарии: 81
продолжаем разговор
Комментарии: 124
Страница:
-238 ...
1 ...
12 13 14 15 ВходВсе комментарии:
Дорузья я понял что надо ехать в Бразилию в джунгли. искать там племя и селиться с молодыми девками.
но на последок я скажу. что романтик сыкло и прокрастинатор. даже из сша чел уже уехал в бразилию а романтик за год так и не добрался до нз... так что нах таких как романтиков.. еду один.. другого пути нет. сами видите что моксимка не спроста вышел из подполья.
вя буду вести жизнь поля гогена. рисовать голых аборигенок. мои картины будут стоить миллиарды... обо мне будут слагать легенды... я мог бы взять трансика побега с собой, но нет смысла, ибо там куча нормальных дающих баб, это же не сша
я уже смогу выжить. а вы к этому даже не подготовились

португальский не выучили, как пользоваться муравьями не знаете....
готовлюсь к отъекзду в бразилию , изучаю народную медицину. чт делать если поранился? рана в джунглях гарантировано загноится об этом еще хейордал писал
(Экстремальный способ)
Если рана глубокая, края расходятся, а зашить её нечем, можно использовать древний метод индейцев — «живые скобы». В джунглях Амазонии живут крупные муравьи (например, кочевые муравьи или муравьи-листорезы) с огромными мощными челюстями.
• Как использовать: Соедините края раны пальцами. Поднесите муравья к ране так, чтобы он укусил кожу, скрепив обе стороны пореза. Как только он сожмет челюсти, аккуратно оторвите его тело — голова с челюстями останется на коже как прочная хирургическая скоба. Повторите несколько раз по длине пореза.
кругляш стоит особнячком. он не придумал ничего нового как брать интервью как и раньше... но в бразилии надо искать золото, торговать сами знаете чем, покупать фей. это другой образ жизни.
если коротко то мне тех недостатков что есть в бразилии хватает и в рф..
в бразилии 90% флоры и фауны еще даже не описано. неизвестные насекомые паучки и прочее... мнгие исследователи не вернулись и не рассказали. а то что уже найдено типа рыбок запрыгивающих в уретру... само по себе не есть гуд. в речке не искупатся - там кайманы... на берегу ждет голодный ягуар
но ягуар еще помнит встречи с индейцами так что уносит шкуру как только учуял человека

кайманы тоже разбегаются так как из них делают сапоги... а вот ядовитые пауки размером с кота это уже другая история.
поэтому конечно стоит присоединиться к племени...
мы думали что решение исходит от нз а счастливая жизнь оказалась в бразилии. мужик 3 недели и понял всю страну - это рай

хотя он же говорит что рф самая лучшая страна...
нужно ли сменой страной решать мелкие бытовые проблемы когда их проще решить сменой квартиры и работы накройняк города. смена страны это уже более глобальное решение проблем
но смог бы я жить в фавелах где нет интернета? только ради того чтобы была баба.. нет есть решения лучше... даже жизнь спбма в коморке лучше чем в бразилии.это очевидно. есть интернет и есть баба . да много чего нет но это достижимо
алекс ноет что устал от компов, зимой холодно и бабы не дают. а решение одно - бразилия.. не нужны там компы и сматфоны. бабы дают и круглый год тепло. остап бендер мечтал там жить, а кругляш осуществил его мечту... даже остап бендер приклонил бы колени перед кругляшом...
Итак не сложно заметить что вчера было две темы - развитие эпл и бразилия
развитие эпл - это поому что в истории компов я как раз дошел до момента создания дешевого персонального компа. а далее в игру уже вступает айбиэм и билл гейтс
ну и небольшим опозание компы входят в мою жизнь в виде выставки 87 года а затем спектрум
Ага
да это очень подозрительно что моксимка воспрял духом в последнее время. а у нас как раз стали звучать сирены по ночам.. но пока есть кока кола все будет норм.. коненчо негодяи догадались что надо парализовать работу вкусно и точка...
сейчас главное это бразилия. кругляш уже начал брать интервью. вот мужк целых 3ри недели и всем доволен чувствуется что уже эксперт по сране
https://youtube.com/shorts/zWehmt8I650?si=XPxm5vVACSz_gToC
Алекс, как думаешь имел бы успех у студенточек с таким прикидом ?

Россия всего за шесть недель почти завершила строительство крупной новой базы для запуска реактивных дронов в Ростовской области. ///
Ждём падения обломков на фиолетовый недострой)
фотки из бразилии
https://medium.com/qg-feminista/entГЈo-feministas-radicais-pregam-discursos-violentos-contra-prostitutas-1bf50cbec2d0
Бразилия одна из стран где еще есть индейцы но никто не знает где они там в лесах.. каннибализм етсь. совсем недавно кого то сожрали. стараются с ними не контактировать чтобы ничем не заразить,так как те сразу мрут..
но бразилия это бесконтрольная добыча золота. золота до куя. идешь на речку вонючку и просеваешь.. заички тебя покусывают всякие рыбки
накопал золота - пошел снял фейку и поел бананов...
По оценкам ученых, опубликованным в ведущих научных журналах, на сегодняшний день исследовано менее 5% площади бассейна Амазонки с помощью современных технологий. Математическое моделирование показывает, что под сенью деревьев все еще скрыто от 10 000 до 24 000 неизученных археологических объектов.
Когда в 1542 году испанский конкистадор Франсиско де Орельяна впервые проплыл по реке Амазонке, его летописец писал: «На протяжении 50 миль мы не видели разрывов между поселениями, они стояли вплотную друг к другу». Долгое время историки считали это выдумкой, но современная наука подтверждает: Орельяна говорил правду. Амазония была густонаселенной и развитой, пока европейские болезни (оспа и грипп) не выкосили до 90% местного населения еще до того, как колонизаторы успели продвинуться вглубь леса. Джунгли просто поглотили опустевшие города.
еще не поздно стать новым поль гогеном.. находишь племя. рисуешь там и епешь всех телочек

на островах уже все известно. а вот в бразилии полно таких места. но не известно есть ли там канибалы..
• Официальные данные: Национальное управление по делам индейцев Бразилии (FUNAI) подтверждает существование по меньшей мере 114 изолированных племен в глубине джунглей. С некоторыми из них установлен визуальный контакт (например, с самолетов), о существовании других знают по следам (кострам, стрелам, навесам), но прямых встреч не было.
• Они знают о нас? Да, большинство из них знают, что за пределами леса есть «другой мир». Они слышат самолеты и находят железные предметы. Но они сознательно выбирают изоляцию, спасаясь от болезней и жестокости «белых людей» (браконьеров, лесорубов, золотоискателей).
• Политика невмешательства: Правительство Бразилии придерживается строгой политики: не трогать их. Любой контакт с современным человеком для них смертелен, так как у индейцев нет иммунитета даже к обычному гриппу или кори. Районы их обитания официально закрыты для посещения и охраняются государством.
бразилия дает много возможностей. можно забраться глубоко в джунгли. объединиться с племенем амазонок. либо просто похитить пару баб и вывезти их в джунгли. питаться змеями

если хочется чуток больше цивилизации и поближе к городу но все еще много свободы то тогда фавелы

но даже если вы перейдете на более высокий уровень цивилизации вам все еще будет доступна природа и женщины
продолжая жить в сша вы просираете день за днем. бразия жде вас

бразилия это легкие мира. прекрасный климат круглый год. фрукты бананы и кофе... и свобода

много свободы
кругляш говорит что почувствовал настоящую свободу в бразилии

там вроде еще и амазонки где то водятся

там не то что свобода там есть места где в прямом смыле никогда не бывала нога человека...
В Бразилии фиксируется один из самых высоких уровней похищения людей в мире, и статистика киднеппинга растет несколько лет подряд. По данным Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC), в стране регистрируется более 6 400 случаев похищений в год.
Для туристов наибольшую угрозу представляют не классические длительные удержания в заложниках, а так называемые «экспресс-похищения» (sequestro relâmpago). Министерство иностранных дел Великобритании включает Бразилию в тройку самых опасных стран мира по этому показателю (наряду с Мексикой и Колумбией).
Как устроены экспресс-похищения туристов?
• Суть схемы: Преступники захватывают человека на улице, на пляже, возле отеля или блокируют такси прямо на дороге. Жертву удерживают от нескольких часов до суток. За это время под угрозой оружия ее возят по банкоматам для снятия наличных или заставляют переводить деньги через мобильные приложения. После опустошения счетов человека отпускают.
• Применение насилия: Эксперты отмечают, что в Бразилии похитители ведут себя более агрессивно и чаще применяют физическое насилие к жертвам по сравнению с другими странами региона.
• Виртуальные похищения: В последнее время распространился новый вид мошенничества. Преступники используют нейросети для имитации голоса туриста и звонят его родственникам, заявляя, что тот взят в заложники, и требуя срочный выкуп, хотя сам человек находится в безопасности.
Где риски наиболее высоки?
Большинство инцидентов сосредоточено в крупных мегаполисах и туристических центрах, таких как Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Зонами повышенного риска традиционно остаются:
• Общественные городские пляжи (особенно в вечернее и ночное время).
• Районы, прилегающие к фавелам.
• Окрестности банкоматов и плохо освещенные улицы у ночных клубов.
Официальная статистика отражает далеко не полную картину: по оценкам криминологов, регистрируется не более 10–20% подобных преступлений, так как многие пострадавшие (особенно иностранцы) стремятся быстрее покинуть страну и не обращаются в полицию.
как только ии станет компактным тут же начнется развитие автономных роботов. в том числе и для секса
хотя вот в бразилии нет проблем с сексом. а в некотрых районах нет сотовых вышек и телефонов... не нужны им телеграмы чтоб искать заклыдки так как все свободно продается так как полиция зайти не может без танков

сз тоже не нужны...
повезло кругляшу . он скоро все это узнает...
сегодня кстати с утра дипсик глючил и не отвечал. перегрузка сервака...
итак проблемы ии
-запределеное энергопотребление и громозскость
-слишком длительное обучение и нет налету
-слишком много лишних данных чтобы бучить. выборк может быть и меньше в разы..
-все еще не обучается по видео а это суперобъем информации
конечно со временем ии будет и на персональном компьютере и получше гпт6 и затем и в телефонах и в многом другом. но должна произойти именно революция и отказ от привычных технологий. будет очередной свой стив джобс который соберет все компактно как только появится новый тип процессоров - не двоичный
сейчас мы в самом начале ИИ примерно как когда появились ламповые компы... в будущем в убениках будут писать а дети не буду верить что когда то ИИ занимал площадь нескольких заводов а хохлы их бомбили несколькими дрованми
дети буут спрашивать а что страшного в том что один ИИ умер. разве нельзя было купить другой? им не понять как долго это сегодня строится и как это повлияет на цену когда надо будет построить тот что уже сгорел
эпл 2. это уже тупо работа рычага и еще не освоенного рынка. много бабок много компов.. но затем пришел айбиэм и всех разнес. а дальше рынок был такой большой что всем места хватило. а теперь с ИИ рынок такой огромный что они не успевают делать чипы и прочее и потому растет цена даже на старые технологии. а сами технологии почти не развиваются.. ну типа предел по нанометрам.. но это только проци. но ни жд ни другие носители так же не развиваются.
Про Стива Джобса написаны сотни книг, сняты фильмы... Что же мы имеем по итогу.. Это важно понять чтобы разобраться 1. как увеличить свой банковски счет 2. Как найти глубокое озеро 3. Понять как работает комп 4. Какие перспективы айти и многое другое..
чтобы понять глубину всего происходящего нужно понимать и как делают процессоры и иметь опыт сбора ардуинки и разбираться в финализу и психологии и много чем еще . я уж не говорю о школьных знаниях. а что-то придется читать и на английском...
но если упростить . то все началось с сощздания первой мат платы для перс омпа. не самого компа так как это уже был эпл2
а вот заработки куда интереснее... производитель процоыов 60% и так будет зарабатывать вечно. эпл 56% .. тот кто продавал 30% и тд.... то есть чем выше тех процесс тем выше маржа. но потом уже началась конкуренция и кого счас только нет поэтому там уже нет тех прибылей но зато количество огромное. а вот кто держи контроль над производством чипов сейчас зарабатывает не просто 60 проц а еще и огромные количества.
у джобса на момент ухода в 85 году было 15% акций . он бы мог их оставить. но он все продал и реинвестровал. и в этом он сильно напоминает кругляша

он поднялся на диснее и пиксаре и если пересчитать весь его капитал то он к концу жизни обратно мог бы поднять свою долю в эпл до мексимум 1%
сегодня кругляш это как Джобс перед увольнением. он свое дело сделал и его пора сливать. его решения по переезду в бразилию как покупка лукас арт джобсом. но говорят джобсу повезло остаться ни с чем... все таки инвестиции дали прибыль но это ничто по сравнению с тем если бы акции остались у него.
все это к тому что и продуманные люди делают ошибки.. но джобс не продал акции за 1 день . это невозможно технически . он продавал их целый год планомерно то есть мог бы и передумать. даже если оставил бы 2% он все равно был бы богаче чем стал
возняк как мы выяснили был геем

и своим друзья геям все акции раздарил. тансики обогатились

какие нибудь спасибо максы что были рядом наверное теперь могли зизать клиторки дашкам до конца жизни... то есть если кто не понял.. мы структуру ккапитала эпл до 5% узнать не можем. но были люди которые от возняка получили больше чем 2% в подарок и если они не продали ничгео то бгче стива джобса...
короче все эти фильмы про джобса куйня как и книги про него.. с ИИ удается разобрать четкий финансовый след. что куда и откуда и по чем... в фильме лишь эмоции ... нах терять время...
джобс единственный кто хотя бы заплатил налоги

все миллиардеры сша не платят налогов вообще.. но для сша они важны так как создают рабочие места для побегов которые уже и платят налоги
кстати кругляшу то налоги придеся заплатиь в следущем году когда он уже живет в бразилии

или он уже заплати? нет так как сказл чт компания в сшща все еще открыта

лучше бы ему отложить бабки
Страница:
-238 ...
1 ...
12 13 14 15 Вход