сегодня у ИИ спрашивал как решать проблему. он нес такую пургу типа спутниковая тарелка зональная. это хрень полная . луч тарлки покрывает четверть планеты. нет там никаких зон. вопрос только в том как посылать сигнал... возможно потребуется именно сложная комбинация - свой личный впн через арендованный сервак а входящий будет по тарелке... оплата - надо будет ехать в казахстан за карточкой... ну и второй вариант как предложил романтик - хоть уборщиком в макдональдце