Но знаете, я на выставки хожу двно, может лет с 25ти и собственно это и совпадает с появлением своего жилья. Лет с 30ти я уже стал покупать картины и очень удачно , до этго как и пишет ИИ у меня были постеры. А что-то просто привозилось из загранки типа картины на папирусе.
Но так вот даже до 40ка а потом из-за ковида я ходил на выставку как идиот. Ну то есть впринципе это было правильным, я шел мимо стелажей понимая, что там все тоскливо или от тут хорошо нарисовано. Но я был полный ноль в направлениях. Я фигуративное искусство мог назвать абстракцией, меня бы конечно никто никогда не поправил, все толерантны, но все понимали, что профан, лох и чмошник. Сегодня же когда я правильно называю направление , я лично наблюдал как у художницы выделялась смазка