периоды в миграции бьются по 7 лет. первые 7лет это точк невозврата. вторые 7лет - забвение - о тебе забывают все и на тебя забивают

нах ты кому нужен на родине через 14 лет
ихмо примерно совпадает с дружбой. 7 лет с кем то не видишь ну и пнх... через 5ть ее можно пообщаться попить пиво... 14 лет- я тебя знать не знаю иди нах
это не про миграцию. это так в любом месте. так работает мозг. наблюдения мигранта про 7 лет четкие+