Прошла неделя кк у меня отобрали обезьянку
Комментарии: 25
Вопросы чисто философские. Я знаю, что можно было бы поделать, но не знаю зачем мне это. Например, ангийский язык. Дело не только в том, что я не в США и тут он не сильно нужен, но и перспективы развития ИИ ставят крест на переводчиках

Я уже сейчас читаю ранее не переведенные американские книги с помощью ИИ, так как самому лень. А что касается фильмов, венсдей перевели в израиле уже через 2 часа после выхода на стримах, ладно бы неделю, тогда имело бы смысл.. Ну и пока все еще нерешаемая проблема -
https://youtu.be/tB88DEBk5tw?si=wDg5fJoBRmlchWXh
ИИ растут как грибы и ваша любимая Марина расскажет как их использовать для изучения
https://youtu.be/6FHUXaeVTXQ?si=4H8a2lv8WleLZEG0
кранты преподам английского

эта профессия уже уничтожена!!! Если только преподша бонусом не дает в попку
Заехал машину помыть цены с 400 до 550-600 руб кузов с пеной вымыть.
Завидую байкерам амерским им Харлеи девки в бикини с пеной трут.
Чем не мотостриптиз?
Все будет нарядно ибо все знают что в шахматной партии:черные и белые фигуры злейшие враги, а те кто их двигает обычно хорошие друзья-приятели.
ИИ также заменил художников и дизайнеров
и сами программисты заменились ИИ
хотя кодит он так себе (много править) но главное работодатели услышали что прогеры больше не нужны и активно их увольняют
ГПТ 5 это мало измененный ГПТ 4 но обученный на большем количестве данных
если ГПТ 4 учили на "надежных данных" типа скормили всю библиотеку книг и программные репозитории ГитХаб и опытные форумы типа СтэкОверфлоу, с дельными советами, то найти инфу для обучнеия ГПТ 5 было уже сложнее и дороже, потребовались миллиарды долларов заплатить прогерам за выборку различных неспамовых форумов и скармливание этой информации ИИ.
ГПТ 6 уже не на чем будет учить - новые данные генерируются самим ИИ и он счас активно "засирает" инет.
данные просто кончились. Требуется изменить сам алгоритм мышления, как это сделать - никто пока не знает
Счас ГПТ "обвешают" фильтрами чтобы про политику не говорил и разные прочие, отчего качество ответов ухудшится и он чаще будет отвечать "не знаю"
нет смысла в локальном ИИ в коробочке - эта коробочка уже у каждого есть, называется телефон, с установленной программой ДипСик.
студенты уже вообще перестали думать над домашним заданием, все решает ИИ
репетиторы тоже уже не нужны
недостаток такого действия - сильное отупление человечества, потому что мозги перестают напрягать совсем
идем в будущее
задавал вопросы по работе (админству) ИИ - пользы никакой. Он постоянно придумывает всякий бред, например, придумывает новые команды меню в уже готовых программах, которых нету. Из 50 примерно нужных мне вопросов везде ИИ наврал

и был бесполезен. Приходится гуглить по старинке. Вот такая вот полезная фича, с его галлюцинациями нужно что то делать
локально версии ИИ уже кстати разворачиваются на видеокартах с 16гб памяти и даже ниже.
так что коробочка с ИИ (оффлайн) дело ближайшего будущего.
это практически проц со встроенной видеокартой уровня 4070
такие пока дороговаты и много жрут энергии, потому требуют розетку
но требуется локально заточенный проц под ИИ, и это технологически решаемо
только никому не нужно (уже есть онлайн)
английский все равно нужен. Нет ничего приятнее смотреть кино в оригинале, во первых это игра слов, перевод не всегда передает, во вторых оригинальный тон голоса, переводчик все обычно портит. Родные голоса тщательно ставятся, имеют нужную интонацию, да и просто красивы. Грамотная речь, неторопливая, с идеальной дикцией, в старых фильмах - поражает. Перевод же делается абы как. Но мой уровень англ. недостаточный.
Также в сферах деятельности, например в программировании, перевод тех документации зачастую корявый и лучше все читать в оригинале, там англ. несложный. Жаль что я уже вышел по возрасту.
на улице идет дождь всю неделю, +20 погода мерзская. К нам пришла осень. Лето началось на месяц позже и закончилось на месяц раньше.
вчера выехал покататься, убегал от тучки. Остановишься - начинается дождь, проехал - дождя нет. Но это не катание.
переходим на обычные осенние дела и заботы. Обычно осенью я отдыхаю недельки две после активного лета, пляжа, борюсь с накопившейся усталостью. Пока такой нет.
Одна из важных вещей помимо миграции которая под контролем НХСК - это ИИ. Итоги недели - Альтман обосрался со своим ГПТ-5, об этом уже говорят все кому не лень, но НХСК лично проводил тестирование. Это знаете как сегодня выпустить кнопочный телефон с чб экраном. АУ все ИИ уже умеют выходить в интернет!!! если твой не умеет, то это куйня бесполезная. База за 2024год, нам свежие данные нужны, у нас тут непонятно , что будет в пятницу и после.
ГПТ-5 недостпна из РФ, но первый день не требовал регистрации, затем пришлось регаться, а это заняло время, так как гугл-афера очень непонятно проверяет человек я или нет - у них просто поломанная система проверки от ботов. И меня раздражает выбирать эти велосипеды и пешиходные переходы и светофоры каждый раз.
Да теперь работает быстрее.Это полезно было бы буть у меня апи для моих прог.
я помню сви первые впечатления в 2023 году от ИИ - это был вау эффект. примерно как у мигрантов когда они только приежают в сша. но потом эта хрень явно начала писать всякий бред и галлюцинировать, она сбивалась, забывала прошлый вопрос. Позже это исправили, теперь диалог ведется в едином контексте. Я помню, что програмные коды просто не работали

Теперь это стало работать лучше.
в 2024 году уже можно было пользоваться ИИ. но впринципе можо понять как работает ИИ на примере мигрантов. Например если спросить ИИ как найти бабу то он посоветует СЗ

или уличный пикап

Но мигранты спросили где им найти жилье подешевле в сша. Такие как импульсиивность очень полагаются на ИИ. и ИИ посоветовал им аренду в негретянском районе, он им не сказал про то что там нигеры и их могут просто пристрелить и зарезать

он не скажет что на сз жирные рспхи и боты. ИИ посоветовал мне использовать дуолингво для изучения английского

Когда мне кто-то говорит что учит английский по дуолингво , то я сразу понимаю, что передо мной дебил
в 2025 году китай нас порадовал дипсиком. эта хрень бесплатная, держит контекст, умеет выходить в интернет. И да для меня это примерно как 11 классника попросить разыскать какую-нибудь информацию в сети. Для школьного реферата хватит. Но систем получше сейчас пока нет в доступе.
ИИ счас отлично распознает лица. Например мне наконец то удалось найти имя актрисы, которая играла в игре на понижение и от которой у меня начинался стояк, несмотря на ее возраст

- Ванесса Клоук
Мы все надеемся что в будущем будет лучше, но пока что Альтман нас подвел. И аналогия здесь как с посредственной венсдей-2 - ничего нового, нет культового танца, тупые бесполезные диалоги, смотреть скучно.
а как там дела у нашего блогера из америки? напомню для тех кто пропустил , например валдич - что данного персонажа нанял романтик за 4тр за час, чтоб подтянуть английский. после часа общения у романтика произошло волшебство и он в блоге написал что английский сущес твенно улучшился

даже у чумака и кашпировского не было таких результатов. поэтому на всякий случай я ставлю банку с мочой для подзарядки, когда смотрю этого блогера
итоги последнее видео еще того месяца - всего 188 просмостров... эээ это ж бесплатно

1 просмотр мой и наверное еще 1 романтика.. кто остальные 186 чел? Николяша жалуется, что денег на жизнь не хватает

Видимо Романтик был первый и последний кто взял у него урок английского
Валдич если спросит откуда я знаю сколько это стоило Романтику? оттуда что я написал ему в личку и вел непродолжительный диалог... и он сказал что 4тр но первые 20 мин могут быть бесплатными

потом мне регулярно написывал узнавая когда же я возьму у него урок или хотя бы попробую бесплатные 20мин

и я его забанил так как заипал своей активность... полагаю что с учетом числа просмотров это он должен мне платить что я зашел на его канал
https://youtu.be/PJBPQc2aEQc?si=ooejZKwKZ8GICwMH
Эх солнышко жарит. Весь август у нас будет хорошая погодка.
август как счас: +18 и дождь
а на Аляске (Анкоридж) +15 и солнечно
сейчас идет речь о размене территории. трамп отдает часть аляски взамен того что отдают часть крыма украине где у сша договор по минералам. адляска возвращается немного домой. так же инвестиции в строительство тоннеля между континентами.
еще один американец в восторге от ростова -надону. Ростов - это та самая американская мечта
https://vk.com/clip700478250_456241917
https://vk.com/clip700478250_456241911
мы отправили к ним русика ростовского а они нам взамен это

вернити киздабола русика, его обижают в сша
знаем мы этих америкашек и зачем он тут. как только найдет свою Дашку тут же вернется домой к бомжам и мусору

Первый этап миграции найти Дашку. Пока Дашку не нашел из Ростова ни ногой
Уже ждем друзья финальную версию ios26 где через наушники AirPods будет работать он-лайн перевод с других языков.
Вы же хотели смотреть фильмы на оригинале-получите.
Но есть и не очень хорошая новость контент с матом будут страйк то.
Будем на блоге писать без мата.
а потом вам всем вставят анальный зонд.
Войдите чтобы просмотреть комментарии или оставить комментарий