планы планы, надо составлять планы на осень
1. продолжить искать работу, с хорошей зарплатой
выяснилось, что в нашей глуши горазды платить 30тр, но чтобы пахал ты день и ночь (с 9 до 6и) Что меня не устраивает. Везде же хвастаются средней зарплатой по РФ в сто т.рэ (это статистика). И пишут что типа работников не хватает, особенно в ИИ. И куча вакансий типа ждут вас, на hh. Но стоит писать и начать искать действительно оплачиваемую работу, как "ни ответа ни привета". Реально ни спецы ни начинающие не нужны, вакансии какие то липовые, размещены куй знает для чего. Возраст счас не пишут, типа это оскорбление чувств, но подозреваю там бы было "до 30 лет", как раньше писали на многих вакансиях.
итого, хочу на хорошую работу, а ... куй тебе, иди в вахтеры за 30тр
А неохота. Не хочется уже напрягается, не хочется учить что то, что тебе не пригодится, например, не хочу я изучать 1с. Приятель который год над ним корпит, смотрю на его удаленку - куйня какая то, разовые задания по низкой оплате и высокая конкуренция, а он уже и сертификатов кучу насдавал (приятель молодой), и вот накуа? тем более 1с это такая муть, бухгалтерию я не люблю, это не мое. Вот с НХСК мы что то по мелочи в 1с делали, мне хватило.
итого, нужно с прогинга куда то валить, по возрасту, а куда не знаю. Вот и "ищи не зная что". Не на стройку же идти? и болтаюсь и не знаю что найти по работе.
пока сижу преподом, но это фигня, для старичков. И платят мало. Ну и админю помаленьку, последний месяцок. Деньги то нужны.
2. нужно подтянуть здоровье: вылечить зубы, заняться спортом.
лето это откладывал т.к. летом отдыхать охота. Теперь откладывать уже хватит. Не хочу идти к зубному!
3. нужно сменить режим дня. Странно, что ютуб и фильмы я люблю смотреть летом и почти не смотрю осенью. Осенью - сезонная активность, и думается хорошо, и я обычно чем нить занимаюсь.
счас задача хотя бы за компом сидеть а не на диване лежать чем занимаюсь уже давно (придя с работы домой) и совсем разленился уже.
На компике можно хотя бы поиграть, это более активное времяпрепровождение, чем ютуб. Нужно стараться проводить время активнее. Диван и телевизор - это для 70+ возраста.
4. перейти кататься на велосипеде уже под дождем, зимою же делаю так? за лето разленился и чуть небо хмурится - я бегу домой.
на улице и даче нужно проводить больше времени, пока еще тепло и светло. Так будет недолго, скоро - здрасьте и в 4часа дня уже темно.
5. как то нужно наладить общение с приятелями, совсем я на них забил и радуюсь - от них были только заботы - то велосипед им почини, то с компом помоги. А мне взамен помощи - куй, вечно "заняты". Итого, счас я общаюсь только с пенсом, и то как то мало, - общение усилить. Хотя социалки мне хватает.
6. переделать все же все дела дома. Дел за лето накопилось немеряно, и так было лень их делать. Тоже займусь.
Главное - это строгий режим дня, и не давать себе "поблажки"
отмечу что лето, как и весну, я практически не пил.
может токо пару дней, по литру пива.
во-первых, летом я решил налегать на спорт
а когда спорта не было, были какие то суетливые дела.
т.е. не было такого времени что и дождь за окном и делать нечего, и думаешь- а, может забухать и проспать день?
тут важно не забывать как плохо тебе будет завтра

и день пьянства означает минус один день, на след день.
а летом времени очень жалко. Итого пьянство было исключено.
по финансам: ну шопинг у меня, конечно же, был.
но по мелочи, этим летом.
купил себе по 2тр электро пилу, элеткро лобзик, триммер, аккумуляторные.
это расходы "ни о чем". Ну и инструмент так, поиграться на даче.
Также взял себе проектор за 7тр, заместо телика, смотреть фильмы на потолке. Впечатление двойственное: куйня

Телик изображение лучше, но здесь больше. Пока что пользуюсь на пару с теликом.
по питанию: это лето - образец экономии на питании.
заметил, что каждое посещение магазина это минус 1-2 тр
при том цены вырасли просто ОГРОМНО
а в магаз можно ходить - можно не ходить - все равно жив

с голоду не помер
итог: макарошки, курица
картошка они подокуели с ценою под сто рэ, поэтому исключил
овощную диету - тоже, огурцы по сто рэ и помидоры по сто, в сезон - дорого. Раньше были по 30-40. Рост цен в 2.5-3 раза. Овощи теперь - роскошь.
пива, как писал выше, не брал. В магазе покупаю хлеб и еду коту. Кот ест много , обходится в питании дороже моего. Но тут не экономить же на любимой зверушке?
конечно, неприятно что по фин соображениям прод магазины стали недоступны. Но это политика нашей партии. Идет война и нужно "затянуть пояса".
Дача. На даче растет мало чего, ибо там кроты и медведки , и все равно все сожрут. С дачи вожу кабачки ну и лук. Немного ягод.
дачу ухаживал мало этот год, дачу нужно продавать, стала не нужна мне одному, дача была любимым местом матушки, теперь все.
Про родню писал - стараюсь держаться подальше, она себя уже проявила редкостными эгоистами, которые не помогут никогда. Друзья свалили. Мир стал одинокий и недоброжелательный ко мне. В нем надо как то выживать, и искать что то для души, чтобы не озлобиться и была цель жизни
Комментарии: 353
тема
ну вот лето мы и проепали, осталось две недельки
обычно начинаешь суетиться ближе к осени, стараться успеть что то сделать, чтобы лето "не прошло зря"
осень имеет преимущество: думается легко
повышается творческая (писательская) активность
легко учится английский
весной и летом приходится себе "подгонять", заставлять
а тут любая деятельность идет сама
после долгого летнего отдыха настало время потрудиться
только придумать чем?
я попробовал несколько строк написать, и что то у меня хорошо пошло
может не все еще потеряно и книгу про пикап удастся таки начать?
стиль юморный, такой долпоепский, как раньше, почти получилось
я уже грустил что все - стал занудой и упустил свой последний шанс на книгу
умрешь - и ничего после тебя не останется
но это все упорный труд, а не как "область тьмы" - принял таблеточку, и утром книга 300 страниц готова! и даже не помнишь как
ни один из планов в теме не выполнен, буду заниматься
так осень только началась
у тебя все еще впереди
Сдал в издательство АСТ еще два романа.На один договор подписан.Второй только вчера отправил рукопись.Жду ответа.Все раскачивается по тихоньку,не спешно.
хоть кто то молодец, лето не проепал
Так я на работе пишу.Дома некогда, а на работе сидишь себе сутки и строчишь на смартфоне пока башка не треснет.
Дома в Ворд перегнал, орфографию поправил и готово.
Тут само собой не проепешь ибо на работе делать некуй когда нарядов и переключений нет.
Серикалы на работе не смотрю, проепанное время зря. У нас отопление в квартирах дали. Вообще по кайфу стало.
На выходном сижу смотрю парнушку да на гитаре бренькаю, смотрю ролики обучающие.
А НХСК вообще пропал, живой хоть?
Или он опять со своим телеграмканалом мутит.
на работе только учебные планы успеваю писать, своей писаниной всяких метод программ - заепали
в сентябре это все активно готовится, некогда продохнуть
позже уже "балду пинаешь"
октябрьский донат
Наха нету - можно сэкономить на донатах.
Алекс благадарствуем за донат.Вчера вечером с инетом траблы было. Я отслеживаю ситуацию по моб.интернету.
Такая ситуация по всей стране даже куда хохлятские беспилотники не могут дотянуться.
Чебурнет.
А как иначе назвать если почти все не работает, но то кого надо например Озон работает.
Вчера от Литрес рассылка по книгам которые типа нежелательны к продаже. 3000 позиций в эксель файле.
Сектор Газа хотят запретить. Некоторым себя надо запретить. Хой это фигура в русском роке не меньше чем Цой.
Друзья что вы думате о 3i/Atlas
Летит ведь сцуко еще и траекторию меняет. Это явно не комета. Так что зеленые чуловечки не сказка.
По нытью Алекс кто нужен работадателю?
Так на это Пушкин в древности седой ответил.
Нужен мне говорит работник:Конюх, повар, плотник.
Где б найти такого служителя не слишком дорогого?
Т. е нужен им высококласный и низкооплачиваемый специалист.
Тадалафил - чтоб шляпа стояла.
Алекс, такой принимал?
Сердечко шалить после него не начнет а Набл?
Они такие препараты побочку имеют.
Не принимал
Зачем если девка молода и красива так и так полусится все.
Не всегда, волнения много, лучше подстраховаться химией
Если молода и красива бывает минута - и все
От нахлынувшего счастья
Вообще не до Баб счас
Планы на осень не выполнены
Какой я счастливый был раньше
Когда ничего не надо было делать
И было время на пикап, англ и прочие "глупости
Да, уж лучше сердечко - подольше прожить, чем умереть от епли.
Просто клеится ко мне хорошая бабёнка и добрая и ласковая и симпатишная, но чуть моложе меня, а привык уже йюных фей долбить. Таки боюсь, что шляпа на неё не встанет.
А чо клеется то?
Жить вместе хочет?
Ты это осторожней будь, бабушки они тоже мерзкие бывают. Подженит тебя а потом в суп куйни какой нить подбросит.
Та не, просто ипаца хочет, но я чёта очкую за вялый стоячок.
Ну так это попроси ее быть ласковей.
Чо очковать то?
Зато за бесплатно.
Да друзья 3i/atlas сьепался в свою систему. Чо он здесь делал?
Разведчик?
Собрал данные какие мы епанутые существа и от греха подальше свалил.
А то Трамп перепьет и заявит:Млечный путь наш.
А так все по прежнему. Наши парни епут хухлов на всех направлениях. Я уже потерял момент, что там освободили и тд
Но Гейропа братцы готовится к войне.
Правда нейропейцы уже не те.
Вчера посмотрел Миссию которая не выполнима, но Круз любую миссию выполняеет.
В кратце там ИИ захватил управление всеми ядреными арсеналами. Томи должен был проникнуть на затепленную нашу подводную лодку и забрать от туда интерфейс типа компа затем забрать у плохого файла флешку с вирусом который заразит и обманет ИИ. Сам ИИ уже спрятался от ядреной войны в подземном дата центре.
Короче Круз все разрулил и в конце саундтрек из миссий.
Короче нормаль фильм.
Но наш Кракен круче оказался
Всем советую наш триллер Кракен: уровень Голливуда .Нучились снимать мать их!
Вот сегодня точно осень настоящая пришла.
Дождичок, солнце, деревья желтые, даже радугу утром огромную видел по дороге.
Но нам скучать некогда друзья так ведь.
у нас осень завтра
+10 и дожди
и ни лучика солнца
и такая погода будет 8 месяцев кряду

питерская погодка
а сегодня последний теплый день +21
спешу "сбежать" с работы в лес
Сегодня празднуем осеннее равноденствие!
Прощаемся с летом, встречаем осенние холода
Солнце взошло точно на востоке, будет находится над горизонтом 12 часов, скроется точно на западе, чтобы 12 часов находиться под горизонтом
Продолжительность светового дня начнет неуклонно сокращаться – вплоть до самого короткого дня 21 декабря, продолжительность которого составит на широте Москвы не более 7 часов
С началом астрономической осени заметно холодает. В нынешнем году традиция сохранится. В сам день осеннего равноденствия будет на редкость тепло и солнечно – метеорологи прогнозируют до 25 градусов, но потом – к концу сентября, началу октября - температура начнет понижаться до 10-12 градусов, зарядят дожди. Словом, грядет «унылая пора, очей очарование...»
По народным приметам – хорошая погода на осеннее равноденствие сулит позднюю зиму

br />
Так пора уже
Очкую, что на неё шляпа не встанет, а бабёнка хорошая, добрая, стакан воды последний может поднесёт...
Попробуй Набл, будем держать за тебя кулачки.
Тут надо готовиться, сначала съездить к старой дешёвой фее, чтоб не жалко ловэ было в случае фиаско.
А может это уже импотенция началась? Возраст, простатит?
если не стоит, лекарства уже не помогут
лекарства для продления стояка
Было похожее, выводы:
Накуй старых бабцов
Не пускать
Туда - молодых
А со старыми - "дружить"
Одна такая счас мне варенье тащит
Именно счас, в этот момент
И по своему она ценна
Попиздеть например
Но не для секса
С ружьём на рыбалку не ходят
Каждому возрасту - свое
В наших глухоманях ср. зп после вычета налогов это 50-60 т.
За 30 уже никто не пойдет работать. 30 это сторож.
Я тоже сторож, но с квалификацией потому больше.
Зато работа сторожем позволяет писать книги и чувствовать немного свободы. Сутки ты отдал-трое получил.
К 30 году когда сделает Автодор все дороги платными все будут по своим норам сидеть и работать. Тогда и зп упадутибо работадаль скажет будешь работать за 30 или можешь ехать в бругой город но бензин и плата за проезд по дороге сожрут твое бабло.
Ага, на турецких курортах уральцы третьи по численности после Мск и СПб.
Планы на осень - подротить.
Планы на осень- планировать!
Как дельтоплан.
Осенью обостряются болячки друзья будьте внимательны к своему здоровью.
Хорошая эрекция = здоровое сердце
Между этими вещами есть прямая связь
Эрекция — это сосудистый процесс. Если сосуды эластичные и кровь идёт свободно, работает и сердце, и интимная сфера
У многих мужчин проблемы с потенцией появляются за 3–5 лет до инфаркта. Это не всегда психология или гормоны — часто именно сосуды дают первый сбой «в спальне», а уже потом в сердце
Вывод простой: импотенция началась — это не только про с*кс, это сигнал проверить сосуды и сердце
Плохая эрекция
И чо ,… проверит чел плохие сосуды?
Пластичность сосудов это про возраст.
Ничем ты их не вернешь в состояние молодости.
Полностью вернуть сосудам состояние молодости невозможно, но можно значительно улучшить их пластичность, укрепить стенки и снизить риски развития заболеваний, следуя принципам здорового образа жизни. Ключевые меры включают: сбалансированное питание с большим количеством овощей, фруктов и полезных жиров, регулярную физическую активность, отказ от курения, контроль артериального давления и холестерина, а также поддержание нормального веса и водного баланса.
Что можно сделать для улучшения состояния сосудов:
Правильное питание:
Больше овощей и фруктов: Они богаты витаминами и антиоксидантами, укрепляющими стенки сосудов.
Омега-3: Жирная рыба, льняное масло и орехи снижают "плохой" холестерин и улучшают эластичность.
Чеснок: Обладает антиоксидантными свойствами и помогает снизить уровень холестерина.
Ограничьте жирные и жареные блюда, а также кофеин.
Физическая активность:
Регулярные упражнения улучшают кровообращение и состояние сосудов.
Контроль веса:
Поддержание нормальной массы тела важно для здоровья сосудов.
Отказ от курения:
Курение негативно влияет на эластичность сосудов.
Следите за давлением и холестерином:
Поддержание нормальных показателей предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
Пейте достаточно воды:
Недостаток жидкости негативно сказывается на сосудах.
Витамины:
Убедитесь, что в вашем рационе достаточно витаминов С и РР, которые важны для прочности капилляров.
Важно помнить:
Сосуды с возрастом теряют эластичность, но здоровый образ жизни помогает замедлить этот процесс и укрепить существующие сосуды.
При любых проблемах с сосудами, например, при варикозе или ломкости капилляров, следует обратиться к врачу
Продавцы на Авито оборзевшие. В обьяве пишут среднюю цену по рынку скажем 750 руб перечеркивают ее типа скидка и стоит 350 руб
А заходишь в описание цены по 800-900 руб
Это к примеру аудиокассета запечатанная Сони еф90.
Он думал самый хитрожопый. Я на его обьяву жалобу накатал что пицтабол-барыга! Пусть его забанят!
Завтра с другого эккаунта люди напишут жалобу.
Обещают МРОТтс 1 января поднять до 29073 руб вроде как на 20%
Давно порра.
Съездил к фее и паипался - вот оно счастье в жизни.
Да, счастье оно просто
А я сегодня ламинирую старые подшивки СПИД инфо
На какие страшные фото мы фапали раньше
В доинтернетное время
Но любимые фотки все ещё возбуждают
Работа прервалась...
МРОТ - кует. Цены растут в разы, уже перестал ходить в магаз, питаюсь овощами с дачи
Сначала дротил на неё рукой в кармане, а потом вспотел от испуга, что кто-то пятно на штанах заметит
//Цены растут в разы, уже перестал ходить в магаз, питаюсь овощами с дачи
Яйца подешевели до 40 рублей
дешевеют овощи и фрукты
да яйца постоянно есть не будешь
закукарекаешь
Айца много и нельзя кушать.Хулестирин!
А доброе пятничное утро друзья. За окномами дождичок накрапывает. Завтра выходной. Кто-то пойдет гулять, а кто-то смотреть в окно.
На днях у мну придет двухкассетная дека. Купил на Авито за 4 рубля. Так детство вспомнить, а чо нет то.
Кассеты только сцуко дорогие барыги охренели по 1000 руб за кассету просят.
Бекон и яичница
Традиционный английский завтрак америка навязала всему миру
- яичница-глазунья;
- хрустящий бекон;
- поджаренные тонкие колбаски/сосиски;
- помидоры (свежие, запеченные);
- тушеная белая фасоль (иногда жареные грибы);
- подрумяненные тосты;
- масло;
- джем;
- пудинг

br />
это по нашему

Пельмешки из Магнита
Это дешева-сердито
На развес и в упаковке
К ним купи и морковку.
Магнит гони деньги за рекламу!
счас пока "дарами огорода" питаюсь
не ем пельмени
ем кабачки
Друзья в свете того что Трамп назвал Россию бумажным тигром.
Я тут вспомнил про Маугли.
Там бандерлоги называли удава Каа земляным червяком
Помните:А еще он называл тебя земляным червяком!
Для бандерлогов это очень куево закончилось.
Я ни на чо не намекаю, но из повести слов не выкинешь!
Я салаты из плмидор наворачиваю.
И икру из опят с хлебом.
Ваще прикольно.
Погода не плохая в сущности. Ни тепло ни холодно. Листья облетают.
У Розенбаума есть хорошие слова из песни Размышления на поогулке
Уже так часто хочется гулять
Не за столом а старым тихим парком
В котором в сентябре уже не жарко
Где молодости листья не сулят
Я бы еще к этой песне добавил
И молодости листья не сулят
И девочки не рвутся в стройотряд
И девочки не рвутся в строй отряд
погода неплохая, но холодно
14 градусов это вам не 25
поеду кататься на велосипеде, одет по зимнему
завтра и всю неделю +10
неделя выдалась непростая
чета я зае..ался преподавать, по 3-4 пары каждый день
голос сел еще
тяжело
Да работа преподавать сложная еще и за такие деньги. Нагрузка жесть.
Я бы не пошел на такое. Алекс унас социально значимую работу выполняет. Почти святой можно сказать.
Керсаян Тигран скончался сегодня.60 лет было.
Алекс расслабляется сегодня вечером. Подбухивает наверняка со студенточкой тупой какой нибудь. Обьясняет ей под коньячок что такое цикл… в программировании конечно. А то подумаете чо нипоподя!
Объясняет про целку.
Золушка берегла целку для принца
На самом деле туфелька Золушки была не хрустальной, а меховой мохнаткой
И девушки давали принцу примерить свои "меховые мохнатые туфельки"
И если ему её "меховая мохнатка" понравится, подойдет по размеру, то есть вероятность, что "принц", перемерив кучу других "мохнаток", выберет именно её
И будут они жить долго и счастливо

Алекс написал тему:Планы на осень
Голос Каневского за кадром:Конечно же никаких планов ни у кого не было!
Голос Набла за кадром:Планирую подрочить и сьездить к фее!
Голос НХСК за кадром:Нет интернета-нет планов!
Да кстати не повезло НХСК.
СВО еще долго продлится, и инет в Ростове будут долго глушить,.
А выделенку в частный сектор тянуть это пиз.ос дорого.
Короче НХСК пропал на долго. Года через 3 мы может услышим его только.
Сегодня с дачи ехал на работу и сбил зайчонка друзья. Ну я совсем не виноват. Заяц самоубийца кинулся под колеса. Я увидел только светлое пятно менькнувшее на перерез.
Может и не сбил вовсе.
Но заяц то фигня мне как то года два назад косуля олень через капот перепрыгнула. Ладно я тогда на раслабоне епланил не больше 60 км в час.
Будьте осмотрительны друзья на дорогах даже если нет знака Осторожно коварные животные.
Вот Алекс например полюбому на своих велопокатушках муравьишку несчастного задавил.
вот ссадист!
я на змею наехал (случайно), и она уползла
сегодня еду на дачу, нужно завершать сезон (потихоньку)
на улице +5 днем +10
У нас такой непончтный погод.Такое ощущение было, что сейчас снег вдарит я даже снежинки одинокие видел. Но снег у нас ложится окончательно во второй половине месяца
Кстати да у мну 4 книга выкхала с типокграфии.На book.24.ru сделал предзаказ.
В Читай-городе тоже пока предзаказ.
Я в свою библитеку заказал.
Потом мне из издательства 10 экземпляров пришлют на роздачу.
А так раз я на АТ сумел получить коммерческий статус фигарю книги про попаданцев.Две уже написал.Сейчас к ним в цикле пишу продолжения.Цены на АТ конечно дешманские, но туда ходит много народа, да еще по яндекс-директ можно пригнать кучу.
Если там освоюсь на АТ
К следующей осени хочу бросить работу вообще.
Чувак мне скрин показывал хвастал за месяц он на АТ поднял 250т
И говорит что там местные литмонстры по 500т за месяц делают.
Я не поверил сначала.
Но когда выводил первый зароботок на АТ было указано что:Суммы свыше 500т выводятся по письменной заявке.
И тогда я прикуел.
Хорошо бы
+2 у нас за бортом.
Я на работе сижу.
Жду деку завтра после завтра. Кассеты буду записывать как в детстве.
А чо прикольно же.
Все равно те бабы которых хочу уже только за деньги доступны.
Зайца на суп, ободрать и на суп - диетическое мясцо.
А змея душить.
Мы их душили, душили, душили, душили
Кого душили то?
Котов.
Шариков Полиграф Полиграфыч.
Мало нас стало на блоге. Всего четверо.
Алекс, Набл, Альф и Валдич.
Жалко что все ушли.Надо народ на зиму искать, приглашать чтобы в НГ не скучать друзья.
Состою с красоткой в нечастых интимных отношениях. Проблем ни эстетического, ни медицинского характера с партнёршей никогда не испытывали. А предъяву имярека девочке за НЁХ можно описать так: "Был в гостях, теперь появились первые признаки триппера - куй почернел и отвалился🫣. Думаю, Obama виноват"
Почему старые мужики встречаются с молодыми?
Потому что молодым девочкам секс еще не особо нужен, а после 35 у женщин пик сексуальной активности и старые мужики с этим не справляются
Чем слабее он как мужик, тем моложе избранница
https://youtu.be/4S1B2JGPNfg?t=557
Я вошёл в пучину моря!
Смело я заплыл за БУЙ!
Вдруг почувствовал, как кто-то
Укусил меня за *уй!
https://www.youtube.com/watch?v=ZE-mLe2ShzI
Готовимся к прилету томагавков, запасаемся аккумами и свечами
Я светодиодные ленты развешиваю и готовлю инвертор
Зима будет весёлая
И вазелином.
сильнейшая магнитная буря накрыла Землю
полярные сияния сегодня наблюдаем
у Алекс макс. вероятность
метеозависимые люди могут испытывать следующие симптомы: головные боли, мигрени, скачки артериального давления, учащенное сердцебиение, общую слабость, раздражительность, нарушения сна, обострение хронических заболеваний
Рекомендации для облегчения состояния от магнитной бури
Подротить
Снизьте физическую активность: избегайте интенсивных тренировок и тяжелой работы.
Больше отдыхайте: старайтесь высыпаться, спите не менее 8 часов в сутки.
Соблюдайте режим дня: ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время.
Правильно питайтесь: исключите из рациона жирную, жареную, острую пищу, алкоголь и кофе. Употребляйте больше овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов.
Обеспечьте достаточный водный баланс: пейте достаточное количество воды (не менее 1,5-2 литров в день).
Избегайте стрессов: постарайтесь избегать конфликтных ситуаций и эмоциональных перегрузок.
Примите контрастный душ: он поможет улучшить кровообращение и повысить тонус организма.
Проветривайте помещение: свежий воздух поможет снять головную боль и улучшить общее самочувствие.
При необходимости примите лекарства: если у вас есть хронические заболевания, проконсультируйтесь с врачом о корректировке дозировки принимаемых лекарств. При головной боли можно принять обезболивающее.
Обратитесь к врачу: если ваше состояние сильно ухудшилось, не откладывайте визит к врачу
Буря не ощущается, просто хочется спать, большая активность на работе
Опять бж Алекса выглядывает из-за угла.
опять список фонов обнулился и начался показываться сначала
выбирай невесту конкурса Мисс Россия – 2025
https://vkvideo.ru/video-15722194_456293209
Выбирай зимнюю резину! это актуальнее всяких бабцов!
Итак друзья сегодня 2 октября!
Чо новенького?
Оделся в зимнее.Пора я щитаю.Ночами уже по 0.
Заепца у нас автопром пишут. Веста на хо
Не буду писать а то иск о дискредитации рос. продукции вьепут.
Про моксимку стопудов можно. Как он там в окопе гниет свинособака сутулая да.
ну а я занимаюсь пока делами и здоровьем
иду лечить зуб
Денег много понадобится. Или ты по полису умудрился?
по полису и с наличкой доплатой
Ну да.Тоже не мало наверное.
Блин а куда НХСК то пропал?
Таки в Америку улетел.
Да не кто угодно но только не он
Ангийскей 3 года учил, дротил на Трапа, баксы покупал - готовился.
Почему не сказал?
Стеснялся?
Разговорчивые вы!
Алекс вернулся уже с пыточной камеры.
Наркоз отошел. Лечится коньячком.
Давно давно был журнал "СПИД инфо".
Мы с приятелем подростками читали ржали.
И помнится там была статья - вопрос от женщины.
"Мой муж в постели любит в меня засунуть руку и сжать в кулак. Я не возражаю, но меня волнует вопрос - это нормально так играть с женщиной для мужчин?"
У нас случился подростковый шок.
Минут 30 изучали руки и сжимали в кулак.
И был только один вопрос - а как?!!
Это что там за такая пи3датая женщина?!
Ламинировал недавно любимые картинки с Спид инфо
Подростковая дрочка
Не было тогда инету, выживали как могли
А теперь надо дротить по-взрослому.
донат
Благодарю.А то тут надо было транзисторы прикупить.
Полетел кт853б а заменить нечем на озоне только с индексами а,г,ф
Я купил импортный аналог tip126
Гугел пишет что подойдет.
вроде да. 80в и пиковый ток 8а, рабочий 5а
Так и кт853А и Г подошел бы.
Просто на одном канале нет выхода.С линейного выхода оба канала работают.С АС только один.Там 2 КТ853Б и 2 КТ805АМ
Какой-то из 4 полетел.
И каналы не промаркированы.
Вы паять и проверить рабочий ли транзистор
Выепать и высушить.
Нашел еще косяк. Вместо кондера5 мкф впаяли два по 10 мкф последовательно чтобы 5 получить
Надо выпаивать эти сопли можно говорят 4, 7 мкф поставить
5 мкф я тоже не мог найти
Я уже на озоне по 2 шт заказал транзисторы. Поменяю все.
Пассики новые на авито комплект заказал.
Вообщем зимой деку в порядок приводить буду.
Найду мастера который мне АЧХ все в норму выведет.
Возможно на 2 канале у меня могла полететь К157УЛ1А
В деке 2 модуля поспроизведения по каналам стоит.
Но через линейный выход оба канала работают.Значит только выходные транзисторы.
Но я на всякий случай купил парочку К157УЛ1 на Озоне за 230 руб -2 шт
И купил к ним сокеты чтгобы микросхему просто вытаскивать а не паять.
Да в СССР друзья наклепали элементной базы еще на век хватит транзисторов и микросхем всем.
Как дед сегодня встал в 6.00
Раньше раньше 10 не просыпался.
Надо еще на всякий случай прикупить одну К157УД2
тоже ходовая микруха.
Алекса донат пошел на восстановление деки.
Жаль я только не умею сам по осцилографу настраивать АЧХ мафонов.
Я тоже не умею
Так-то там блин ничего сложного/но пиз.ос как сложно это начать,да и вообще надо ли.
Отремонтировал сам что сгорело,а настройку по приборам лучше профессионалам доверить.
Что еще было приобретено на донат Алекса.
1.трубки для выпайки ножек радиокомпонентов.
2.Оловоотсос
3.панельки для легкой замены микросхем
4.Смазка Циатим 201 белая.высокотемпературная
5.Четыре крокодила
Пока все.Но список заказов пополняется.
Зима будет длинная.
Книги это заепца,но и писать устаешь,надо отвлечься.
Епля , гребля, онанизм укрепляет организм.
К фее надо ходить с розовым родриго, чтобы в случае сбоя организьма, посовать хоть его.
Как епаца импотенту?
Какие мысли, практика, приспособы?
Короче Алекс побрили меня с настройкой АЧХ на деке.
Чувак ответил что только после НГ может записать у него заказов пипец просто.
А ты говоришь работать негде.
Вот работа только придется выбирать.
Никак Набл!
Прошля лябовь завяли огурцы.
Засохший огурец воскресит только чудо.
Есть какие-то вибро помпы, ударно-волновая терапия - надо всё пробовать, терять-то уже некуй.
Виагра = силдефанил
Действует сразу, принимать когда Баба уже лежит
В инете недорого, 100 р таблетка, было
Но есть еще мощнее хрень типа неделю действует
Её остерегаться
Три часа голова болит
Жалею не закупился у китайцев её порошком 1кг
В таблетке 20мг
Хватило бы на всю жизнь
Счас не купить - таможня
Но и баб нету так что покуй
Епать некого
Студентки сторонятся
Стар я стал
Радиодетали это хорошо
Тоже мечтаю попаять, зимними вечерами
Счас некогда, какие то дела
Или усталость - сегодня чета проспал Пол дня
Сходил по магазинам - и день прошёл
Завтра в гараж вёл отгоняю, на зиму, и там много дел
Выходные считай прошли
А всю неделю беготня на работе
Как конь в мыле
Купил книжку Как писать книги , за сто рэ
Буду мотивировать себя продолжить книгу о пикапе
Забросил ТК уроки и все некогда, лень
Осень время творчества и пишется и учится легко и хорошо
Весной и летом хочется гулять и заставить себя тяжело
Но я блин на изучении Компас3д и солидворкс подсел
Может удастся сферу деятельности сменить
Но сложно все
Вернулась сочная молодая фейка спустя полгода, шляпа с порога задымилась, выеп по самые помидоры, а то месяц шляпа не стояла на фоне стресса.
Уж думал всё - импотентом стал, ан нет, ещё паипуся.
Отлично!
Свечи Витапрост творят чудеса.
Дорохо конеш, свечи - 2 рубля, фея - 4, но шоб ощутить себя мущщиной, никаких ловэ не жалко.
Вчера другана у магазина встретил.
Сердечник он, на инвалидности.
Помог на машине довез его хавку до дома. 5 пакетов жратвы. На третий этаж уже он с трудом поднимается. Потом полчаса пытается отдышаться и чо интересно он помимо хавки купил 3 полторашки Охоты крепкой еще и курит.
Я ему тебе же пецта так придет скоро. А он отвечает типа а кули тут делать.
Родителей он схоронил. Брата тоже и остался один на земле.
За жизнь никуя не держится.
Вот так вот бывает!
Пить больному нельзя
Человек сам туда хочет.
Сегодня офигенная погода друзья.
Хочется гулять.
Последние теплые денечки успеваем!
Смотрю сериал Война миров на рутубе.
Писать сегодня не хочется.
Минутка хорошего настроения друзья!

И другая фейка, как чует шо паипался, зовёт на поипушки. И ей неважно, что прошлый раз шляпа вяленько болталась и не хотела ипацо.
Вот главное преимущество фей - им не важна импотенция, а вот любая баба после такого фиаско уже встречаться не захочет.
Оно верно, только вот феи пои-ся не приглашают сами.Не встречал такого.
Тут отношения с феей перешли на новый уровень, индивидуалка приглашает к себе домой, пока брат на работе.
Ух ты
Но сцуко, то с соседским ребёночком на руках встретит, а у меня от этого шляпа падает.
импотент для феи самый желанный клиент
Им лишь бы халявить
Точно!
Очки втирают!
Доброе утро друзья.
Пойду в Озон забирать микросхемки и по мелочи.
Сегодня паяльный день.
Алекс мне не нравится яркость светодиодов на индикаторах.
Там АЛ-307 стоят.
Чо думаешь их менять?
Или надо искать где на них напряжение увеличить и они ярче гореть будут?
Я не помню от времени они тусклее горят или им пофигу?
Микрухи все буду ставить на сокеты.
Надо будет помимо некоторых электролитов заменить флажки кондеры красные, говорят они тоже со временем емкость теряют.
Хухлы томагавки у Трампа выпросили суки.
Надо бензогенератор покупать.Хотя можно и от машины провода протянуть на 12 в.
НХСК давно уже сидит без света
Я в шоке..
Вот и надо было журнальчики прикупать, чтоб хоть подротить.
мы с ним закупаемся соотв. книжками на валбериз и озоне, готовимся к блекауту
Думаю не будет у Алекса блэка!
Томагавки достают
Эй, дэушка, писку дашь абать?
А как НСХСК без интернета вообще живет?
Генератор покупает, бензиновый
Не токо инета не бывает
Ну хоть хороший климат ему компенсирует неудобства.
Это же для него отключили,чтобы халупу фиолетовую не попали.
У нас с мобильным тоже проблема повсеместная. У меня Т2 и работает только Сберыч и Озон с Авито.
Да тут чо бояться Алекс все знают. Подсадили всех на интеренет сервисы, сейчас придется возвращаться.
Однако доброе пятничное утро друзья!
Чуете как суббота бьет по голове?
Блин небо друзья такое темное,кажется сегодня ночь снег у нас выпадет.
Нетфликс как на станке эти серикалы штампует, даже смотреть желания нет.
Единственное из его поделок я смотрел с удовольствием Викинги.
Вчерашнюю покупку книг Нхск посвятил Валдичу
Правильно что покупает,я боюсь для Ростова это надолго>
до окончания СВО
Так что НХСК терпениЂ!
Говорит проблемы с интернетом
Проблема с интернетом решается проводами.
У меня на даче нет инета, а в квартире есть.
На дачу провести около 10-15 т будет стоить.
Мне пока не критично там.
Ну а сегодня 14 октября друзья.
Погодка улучшается, вышел на улицу утром:тепло блин!
Но я вот что хочу сказать друзья. Не стоит так сильно переживать за НХСК, теплый климат скрасит отсутствие инета.
Зато дефки меньше в телефонах сидеть будут. Он начнет пикапить.
На него подадут в суд за домагательство.
Снимут репортаж в 112 на федеральных каналах и НХСК получит свою минуту славы друзья!
У нас не тепло нифига +5 и началась сырость
Вчера дождь не прекращался день
Абсолютно мерзкая питерская погода
Из за нее нет настроения
Тем более сегодня ещё к зубному иду
Ну так хорошая погода уже и у нас тю-тю.
Утром у машины стекла заморожены.Сегодня только тепло утром было.
Пля с каждым годом все меньше желание работать.
Хочется быть дома и заниматься своими делами, а не вот это вот.
У кого такие же ощущения друзья?
ага - работа основательно заепала
неспроста раньше пенсия назначалась с 60 лет
еле еле дотягиваешь (на работе) до этого возраста
Так еще пыхтеть и пыхтеть до 65 мне почти 12 лет.
А я уже подзаипался так основательно даже сутки через трое.
Вот решил попаданцев жанр осваивать.формат так сказать.
А кому нужна классика.
Читает в основном молодежь, ей попаданцы заепись.
Книги про Великую откчественную они через попаданцев в ВОВ осваивают.
Древний мир тоже через попаданцев в античность.
Средние века тоже через попаданцев ч Средние века. Типа был Васей на районе, епнули по пьяни трубой по башке очнулся рыцарем в замке. Не успели голову перевязать уже враги замок штурмуют. Жена орет Василий фон сделай что нибудь ты рыцарь. А Васек только пива семками на районе глушил. Приходится Василуарию все он лайн рыцарство постигать.
да чета дофига эти почти 15 лет
дело в том что здоровье то не улучшается
энергии с каждым годом все меньше
а болячек все больше
а на работе - паши да паши
как все это еще доработать - загадка
Расчет на то что не дотянем.
Чо то дохрена стали выдавать роликов ИИ за настоящие. Видос любой подделать можно.
Статей от ии тоже полно
Эти статьи от Ии полный кал
Ии постепенно вытесняет авторов
Теряется индивидуальность
Читаешь статью и на середине понимаешь что что то не то
Время впустую
Как только ии статьи превысят 70% а это будет через год два
Перестану читать инет
Пусть сами себе генерят и на этом бреде обучаются
Ютуб опять забанил мой оператор инета
Прошлые методы обхода не работают
На мобиле открывается
Ну так кончились добрые времена.
дождичок льет и льет
Хорошо спится друзья.
И дротится.
Нхск написал сидит без света
Дротит в темноте со свечкою.
Был на море, лечил шляпу и так вылечил, что возбудился на 60-летнюю бабушку, аж ейный старичок стал её от меня прикрывать.
Прикрыл старичок свою старуху?
Как по Пушкину из сказки про Золотую рыбку.
Пуще прежнего его старуха бранится
Добрый молодец ее домогается
а старик их утехам мешается
Пойди старик к синему морю
пообщайся ты с рыбкой золотою
мы пока тут делишки управим.
бабка - ценный товар
только отвернешься - и кто то уже вдувает
Понятно кто дедки и вдувают.
Но нам это не интересно.
Набл сейчас после лечения и козе вдует.
Опасный человек.
Зелебобе не дали Томогавки.
Как такому пидорку давать такое оружие?
Сегодня сухая такая нейтральная погода стоит. Я покушал сходил погулял. Набрался мыслей. Покурил, сейчас лежу набиваю книжку.
Погода хорошая, иду погулять
Я уже нагулялся. Время серикалов.
Я час про Чапая смотрю.
Всех Чапай чпокнул девок.
Тут момент в части от 6-12 серий.
Водитель который Чапая на машине возил типа фаэтоне он пипец на Алекса похож.
Ну и вот друзья везет этот водила Чапая и Анку по степи ночью. А Анка она жона Фурманова. Фурманов коммисар ждет Анку дома, а ее нет. Ее Чапай ночью на тачке подвозит.
И сцена такая водила Алекс лежит на траве соломину жует и говорит: Какой вечер окуенный, пташки степные поют, а в машине Чапай Анку пялит.
Ей Богу не вру найдите сериал Страсти по Чапаю
Серию с 6-12 и на перемотке найдите этот момент смешной.
Без обидно но смешно.
Нынешние видосы смотреть не рекомендую друзья сплошной ИИ
Кого и зачем так обманывать.
Меня удивляет где люди пля берут новые в сопле аудиокассеты импортные причем целыми блоками?
Кто то знает такое место?
Спикапил на море бабу лет 50-ти, уже было и раздел и сиськей мял, но громко пёрнул, и всё испортил - она не дала, сказала, что не может так быстро.
Так а не надо было пердеть Набл.
Не знаю где
Романтический момент был испорчен
Вчера выглянуло Солнышко и народу гуляло дофига, я пообщался с молодым приятелем ТК Пенс где то за бухал
Сегодня чиню чемодан на колесиках, ТК отвалилось дно
Вот выходные считай и пролетели
Опять уроки
На море собрался в загран с чемоданом?
Вчера выглянуло Солнышко и мачта вздыбалась до небес, я пообщался с молодой бабцой (45 лет), пригласил домой, выпили винца и я её выепал. Ипал долго, минут 30, она всё постанывала.
Сегодня чиню шишку и отдыхаю, на недельке приглашу ещё, может дам на клык.
Вот выходные считай и пролетели
Опять мороки.
Уже про это говорил, но не лишним будет повториться: необходимо отвязать чувство собственной состоятельности от успеха (или, соответственно, неуспеха) у женщины. Если оно у вас уже отвязано - мои аплодисменты, если никогда не было привязано - мои бурные аплодисменты, то по моим наблюдениям у 95% мужчин указанное чувство к успеху/фиаско привязано намертво еще с подростковых времен первого приглашения на медляк ("пригласится-пошлет"). СДСины с подросткового возраста знают эту особенность и безжалостно играют на ней. Камрады, женщины нам нужны, причем не только с точки зрения физиологии, но отдавать в руки какой-то СДСине оценку собственной состоятельности, полноценности, если хотите - это, камрады, уже перебор. Много они о себе возомнили. (с)
Верно написано!
Пля, опять вечер без света сижу
Мерзские укры и сюда дронами добрались
Хухлы плятские уроды.
Успех у женщин - по внешке
Деньги лишь отмаз - не давать
Какие нищеброды в ссаных трениках красивых Баб епут - удивитесь
Всех любят и пиво им покупают
Бабам не нравишься - не выиграл в генетике
Не, чемодан сестре чинил
После перелёта его покидали
Кино Боб и Кэрол и Тэд и Элис смотреть
Все епуца
"Боб и Кэрол и Тэд и Элис" (1969) - да это специальная рекомендация для набла. ради него и зашел и еще потому что весь юж рег на чебурнете - телеги вацапа ничего нет.
тор прочно блокирован

интересно восстановится ли телега...
Где смотреть Алекс на торрентах или вк и рутубе выложен?
Гавно фильм. Никто там не ипетса, только пецтят.
68 год Омерика еще пуританская страна порно пойдет ближе к середине 70.
Я сразу понял по году, но решил проверить: точно куйня.
Набл не смотри даже.
"НХСК свет в Ростове восстановили? "
Валдчи чисто по дружески. ты за языком следи, сейчас за распростанение фейковой информации предусмотрены штрафы
что реально так это то ни у кого уже почти сутки не работает телега у нас... надеюсь восстановят так как у меня там пикап в процессе...
Фильм 4 оскара получил. заслужено...
у набла счас судя по всему серьезные сексуальные проблемы, фильм его подбодрит немного
Ну а чего тут фейкового. Хухлы же охуели совсем.
Подбодрить Набла может только связь с молодой провинциалкой понаехавшей в столицу.
телегу удалю если получу доступ когда-нибудь... мне не нужен блог который я потерял контроль
но в телеге у меня контроль ряда магазинов и пару девок на общении - связь пропала, я могу пропустить и распродажи и девок
"68 год Омерика еще пуританская страна порно пойдет ближе к середине 70."
я это и сам написал вчера в телеге (пока работала).. как раз фильм был создан на сломе 2х эпох. вот почему искусство важно. только не понятно - это индикатор будущего или все таки провокатор.
да тогда фильм заставильмногих задуматься а типа на фиг нужна пуританская семья. преиуществ никаких а так можно было бы поипаться.. про это мысль через фильм. сценка в самолете доказательство
две семьи. одна новая (там актеры посимптаичнее специально) втрая пуританская... следовательно это все таки и пропаганда . иначе было бы наоборот. первая семья тролит вторую - на этом построен комедийный сюжет. в конце вторая семья ломается морально и сдается, но случается набл-25
ине просто омерика а еще и калифорния.. америка разная..
вооьще приход к этому фильмо довольно интересный. вот маршрут
я учу английский и ищу литературу на англ - случайно узнаю что будет книжный фестиваль скидки и шлюхи

- покупаю на фестивале пару книг, из серии ad marginem и думаю что неплохо бы качнутьеще чтото на английском. - скаиваю туже серию -про моногамию - в книге нахожу отслыку на этот фильм...
но заметим я бы не прочел эту книгу без перевода если бы не начал учить английский
теперь куда дальше меня заведет фильм к каким импринтам?
по идее это фильм как раз таки ровестников трампа. кое что про это было в его книге, когда миллионеры боялись что он выипет их жену.
это про его адвокатов фильм, хотя лично его был вообще геем
повторюсь важо понимать где грань между пророчеством и подстрекательством. думаю в кино есть и то и другое... потому что мы все знаем то печальное влияние коорое на полбега оказал фильм горбатая гора
над фильм я покумекал позже. думаю за титрами начнется раздел имущества. прекрасного калифорнийского дома
к слову в той же книге. разводимость в сша в 40х 2 на 1000. в 50х паника так как разводимость выросла в 2 раза. 4 брака на 1000
конечно сейчас уже все понимают что без брачного контракта никак. но пока не у нас... поэтому мдмщики просто в страхе не женятся и ведут пропаганду. но у них слабо получается так как выглядят как уепки. ждя этого кто то должен снять красивый фильм с красивыми атерами.
романтик в поисках работы о выборе профессии
1. Первое и главное - можно констатировать, что профессии программиста в значении слова «coder» больше нет. Особенно сильно это ударит по мидлам и джунам. Можно сюда уже не соваться.
2. Естественно, изменение будет инертным, а не молниеносным. Будут оставаться какие-то закостенелые говноконторы, сидящие на легаси и бесконечно подстраивающий по тикетам в Джире код под микро-хотелки бизнеса. Но оно постепенно отомрет.
3. Какое-то время я думаю будут хорохориться инженеры 👷 высшего уровня, которые думают, что они не кодеры, они сидят на узкой специализации и принимают решения. Это тоже со временем канет в лету.
4. Что останется:
- бизнесы. ИИ вряд ли сможет сам открыть бизнес, например быть селлером на Озон. Он может только помочь, автоматизировать.
- ИИ не сможет генерировать что-то принципиально новое. Например, рекламный фотограф может и потеряет работу. Репортажный вряд ли.
- ИИ не заменит преподавание
- ИИ не заменит то, что можно сделать только руками. К примеру проктологи я думаю еще лет 100 могут спать спокойно и грести деньги лопатой.
Куда идти мне - большой вопрос. Ведь это вопрос не только денег, но и душевного зова, призвания.
В сторожа правильный ответ.
с развитием ии понятно . так это и планировалось. романтик привирает немного. с одного прмпта код не написать. все равно ручная правка нужна
непонятно почему книги по програмир такие доргие. они уже впринципе нах не нужны
А ты про какие новые или бу?
Книги по программированию всегда были дорогие даже при Медведеве Д.А
Книги эти в основном иностранных авторов а им нужно платить гонорары.
Плюс по бу книгам людям они новые не дешево обошлись за копейки отдавать не будут.
Я книгу одного гуру которой 10 лет продал на авито по ценнику на 20% дешевле чем в магазине и выстраилась очередь
А ты про какие новые или бу?
например те коорые романтик вчера на 6тыр накупил
им цена сегодня рублей 30 по полезности

впрочем я скачал бесплатно
вот непонятно почему валдичу кино не зашло. скорее всего просто не смог скачать
Тарантино фильм понравился а валдичу нет
https://youtu.be/MeVMYGXw3q0?si=acPywXFooJ3fCf65
для меня там важнее мнение писи чем тарантино

тарантино все четко разложил
кто успел аудио послушать до закрытия канала. я его записал еще до просмотра тарантино и так же все верно понял как и он...
Я на вк видео пролистал на ускоренной. Некогда их пецтешь слушать между собой. Нет порносцен плохое кино. Все просто.
Не успел я аудио дослушать
Сидел слушал тут написали Админ вас удалил из группы
А потом и группа а телеге пропала
Книгу по программированию я купил одну за 370 р и то сомневаюсь в ее полезности. Про питон
Сегодня опять зубы лечил
4 канала почистили каждый по косарю
Через неделю ещё пломбу ставить, материал стоит 3тр
Зубы выходят дорого словно золотые
Может стоило просто вырвать?
Все равно в старости зубов нету
Неделей ранее ставил ещё одну пломбу
Промпт ии напишет куски кода которые заепешся соединять. Работодатель не понимает - ии не заменит прогера . Там можно только несложное, отдельные функции. Крупный проект доверить Ии значит запороть его. Но прогеров уволят все равно
Дело не в ии
Знакомых инженеров сокращают
Рынок труда перенасыщен
Жирные времена прошли
Начались увольнения и снижения зарплат
группу удалил так как у меня к ней нет доступа через комп. через телефон билайн работала через раз. думаю телегу завалят окончательно. сегодня вацап не работает. тор даже через мосты не пашет. а мосты в телеге. то есть нет телеги нет мостов...
я в прогеры не пошел потому что языки быстро устаревают. не думал что вся отрасль устареет так быстро...
я качаю фильм шампунь по наводке тарантино
епля валдич есть на поноканалах. а тут фильм со смыслом. епля тут излишния и так все понятно... ты просто не был женат и не имел семьи поэтому и не вдупляешь происходящее
1с ии не заменит
Раньше прогинг был халявой - брали без опыта
Для молодежи отличный старт
Счас стало хуже
Надо тоже глянуть фильм что рекламировали
Логлайн: «Боб и Кэрол и Тэд и Элис 2.0» (2025)
Четверо успешных друзей-миллениалов, считающих себя адептами «осознанной жизни», сталкиваются с кризисом, когда их идеальные, выверенные по айфонам отношения и карьера оказываются построены на новых, неочевидных догмах. Их путешествие — это уже не поиск новой свободы, а поиск аутентичности в мире, где все можно (и нужно) оптимизировать, отточить и выложить в сеть.
👥 Персонажи и их современные стереотипы
Боб и Кэрол (им около 35-40 лет):
Кто они: Основатели успешного стартапа в сфере wellness или подкаста о «сознательном родительстве». Они практикуют медитацию, ведут дневники чувств, ходят на терапию пар и гордятся своими «здоровыми» отношениями.
Их стереотип: Уверенность, что они преодолели все токсичные модели поведения прошлых поколений. Их жизнь — это проект, который должен быть идеальным.
Ломающий момент: После ретрита по «осознанной нон-моногамии» они решают, что их отношения должны стать «этично открытыми». Но они сталкиваются не с ревностью, а с парализующим страхом быть «недостаточно прогрессивными», чтобы честно признаться в своих настоящих чувствах — в том числе в дискомфорте. Их конфликт — это конфликт между «как правильно по мнению гуру» и «что я на самом деле чувствую».
Тэд и Элис (им около 30-35 лет):
Кто они: Тэд — архитектор, строящий «устойчивые» эко-дома. Элис — специалистка по цифровому этикету или клинический психолог. Они более скептичны и приземлены.
Их стереотип: Вера в то, что можно создать идеально сбалансированную, безопасную и экологичную жизнь, огражденную от хаоса внешнего мира.
Ломающий момент: Элис обнаруживает, что алгоритмы соцсетей, с которыми она работает, манипулируют ее собственным настроением, а «устойчивый» дом Тэда куплен криптовалютой, добытой с углеродным следом как у небольшой страны. Их кризис — это крах иллюзии контроля и понимание, что они сами являются частью системы, которую критикуют.
💥 Ключевые сцены и новые нормы
Сцена вместо эротического ретрита: Боб и Кэрол посещают дорогой семинар по «цифровому детоксу для пар». Им запрещают пользоваться телефонами, но это приводит не к духовному прорыву, а к панической атаке Кэрол, которая не может «зачекиниться» своим пробуждением и лишилась главного канала коммуникации с миром.
Сцена вместо свидания вчетвером: Кульминационная сцена происходит не в постели, а во время совместной сессии с терапевтом-ассистентом на ИИ. Программа предлагает «оптимальное решение» для их отношений, основанное на данных их фитнес-трекеров и истории браузера. Герои с ужасом осознают, что доверили самое сокровенное алгоритму, и начинают спорить не друг с другом, а с бездушной программой, которая оказывается умнее и «честнее» них всех.
Новая «норма»: Сегодняшняя «революция» — это не отказ от моногамии, а отказ от гипероптимизации. Быть «неидеальным», позволить себе зависть, лень, ревность и несогласованные чувства — это новый акт смелости.
✨ Финал
Финал был бы не таким гладким, как в оригинале (где они все-таки выходят из спальни). В 2025 году финал мог бы быть более меланхоличным, но человечным.
Четверо героев сидят ночью в парке, их телефоны разряжены. Они впервые за долгое время говорят без шпаргалок из статей по психологии, без оглядки на тренды. Они признаются в своих неуверенностях, страхах и в том, что не знают ответов. И в этой растерянности они находят новую, хрупкую подлинность. Они не нашли решение, они нашли друг в друге людей, а не проекты.
Таким образом, современный фильм был бы не о том, как расширить границы, а о том, как вернуться к себе в мире, где границы между личным и публичным, настоящим и показным, чувством и трендом окончательно стерлись.
Этичная нон-моногамия (ЭНМ) — это модель отношений, в которой партнеры по взаимному согласию состоят в нескольких романтических или сексуальных связях одновременно. Ключевое отличие от измены заключается в осознанном согласии и честности между всеми участниками
ооо новый движняк... тут хотя бы одну бабу найти
Этичная нон-моногамия (ЭНМ), также известная как консенсуальная нон-моногамия (КНМ) — это общий термин для различных типов отношений, выходящих за рамки традиционной моногамии. Основой ЭНМ являются три принципа: открытая коммуникация, взаимное уважение и осознанное согласие.
мне кажется одна пара практикует это в огайо

плюс там участвует собака
МоногамишОтношения, которые в основном моногамны, но партнеры могут иногда по согласию иметь сексуальные контакты на стороне.
ПоливерностьЗакрытые отношения между тремя или более людьми, где все участники состоят в связи только внутри своей группы и не ищут партнеров outside.
Иерархическая полиаморияСтруктура, в которой есть "основной" партнер (например, супруг) и "второстепенные" партнеры, с разным уровнем обязательств и приоритетов.
//группу удалил так как у меня к ней нет доступа через комп. через телефон билайн работала через раз. думаю телегу завалят окончательно
Больше суток фиксируется сбой в работе Telegram в Ростовской области
Замедление работы приложения связано с борьбой с преступностью
Как заявили в РКН, мессенджер плохо работает на юге страны
Посмотрю и подротю.
смотрю "шампунь" про пикапера из 70х в сша... ну все понятно - молодой, красивый... а все остальные впролете. про них нет фильмов? что сегодня наша культура и кино? за год не было ни одного фильма про подумать.
вчера ИИ сделал некий анализ культуры (выложен здесь) но ничего не понятно. Проблема потребления когда ты уже не понимаешь ты потребил потому что хотел или потому что алгоритмы просчитали что ты мог бы захотеть? Ютьюб тебе подсовывает ролики на основании твоих интересов и погружает в некий пузырь.
Например последние несколько месяцев ютьюб думает что я англоговорящий и у меня уже нет русских роликов в предложенях или почти нет. он подовывает мне американский юмор и всякие опросы и протесты в городах. например последние - без короля... вероятно ии думает что я против трампа
при этом блогеры которых я смотрел испарились, испытав кризис что ничего не получают взамен за свою открытую жизнь.. да но еще раньше я осознал что я получаю уникальный контент от них бесплатно, что могу их жизнями жить что было невозможно лет 20 назад когда мы мало знали друго друге
иныи словами блогер расскажет как у него все хорошо или поноет но всей правды никогда не покажет. но когда уже пропадает то это означает что ему кранты полные.. а если ктото не открывает свой канал значит понимает что он пустое место в этом мире и другие точно так же понимают о неи
и тут мы придем к выводу что блогерство это уже необходимость. как иметь визитную карточку. ты не можешь просто так слиться без последствий
никому уже не интересны обычные люди. девка сидит в телефоне и общается не с реальными друщзьями. она скорее всего смотрит какого-нибудь блогера или читает его мнение. она ориентируется на число подписчиков и других комментаторов. она не моногамна - сегдня один блогер а завтра другой. может легко отписаться. а для блогера это кризис - про это еще нет кино и книг
сегодня фильм про 50ти летних должен был бы быть не про то что они осознали что не реализовались в силу комплексов а про то что пора становиться блогером наравне с молодежью а иначе ты просто не существуешь. и становиться чем то типа тамберга выманнивабщего у студентов деньги на завтрак в универе
поучать молодых. рассказывать им байки из своего прошлого. получать донаты...
в конечном итоге и сам блогер понимает что у него выбор между сходить на речку с никому не нужным пенсом или скажем собрать своих подписчиков которые сбросятся на шашлыки. короче пенс постепено проигрывает и выходит из игры
все было так пока не появился ИИ. который все лучше отвечает на вопросы чем любой блогер. там где раньше ты смотрел чьи то советы сегодня ты обращаешься к ИИ. далее конечно же появятся ИИ с красивой внешкой что будут вести интерактивные каналы онлайн. то есть полностью заменят блогеров
Потому знакомясь с девкой нужно говорить что ты блогер
Для этого нужен канал и хотя бы 30 тыщ подписчиков
Вместо свиданки зовешь девку снимать блог
Говоришь - подписчики ждут. Мы не можем подвести 10 тыщ человек. Раздевайся
Ночью даже порнушку не посмотреть
Похоже локальный чебурнет отлаживали
Половина сайтов не открывалась
Пришлось довольствоваться воображением
Так дело не пойдет!
Запущу локальный сервер
С пенсом в холодное время почти не общаюсь
Может встречаю раз в месяц
Наши графики прогулок не совпадают
Прогулки сильно сокращённые
Пенс - для лета, когда пляж, речка
посмотрел шампунь. чтото фильм вообще не зашел. к концу фильма пикапера бросили все девки и уехали с теми кто побогаче. в этом мораль
основная мысль пикапера - женщинам нравится что мы их используем
пока шел фильм подклеил обои вокруг нового сплита... как бы показательно что делал сам

не было девки подклеить обои помочь
Досмотрел кино Боб и Кэрол...
Девушка симпотная, конечно, и такая наивная
Где бы такую жену найти?
в фильме пикаперу девки давали все сами. он для этого вообще ничего не делал. в разговарах тупил. никакой активности не проявлял. разве что может модно одевался и умел делать прически.
Обои клеить они вроде как любят
Везунчик
Блин, опять на работу
Как заепала
На озоне началась распродажа 11.11
последние два фильма смотрел чисто чтоб понять как в 50 одеваться. хотя выяснилось что актерам по 40 но выглядят старше...
надпись распродажа 11-11 висит но цены ни на один товар из избранных не поменялись... в озоне есть механизм сбития цены получше
да вчера нам показали силу и возможности чебурнета.... мощно все блокировали...
да друзья.. я вижу будущее ИИ после того как он обучится по видеороликам .ть.б. через сколько лет или завтра? уже не будет поиска роликов, поиск это и будет сам вопрос. ИИ на лету будет генерить видео. например вы спрашиваете как прикрутить гайку. ИИ генерит приятную девушку в соответствии с вашим профилем. на видео будет прикоуивание гайки и одновременно сгенерится экран в экране где бужет все показываться схеметично. под видео будет куча ссылок где прикупить нужные гайки...
и если вы думаете как романтик что всем нам кранты ..то нет... я почитал книжку роботы наступают. вот когда кранты - когда физически многое будут делать за нас. пока что просто отобрали работу у програмеров но как написал романтик проктологи все еще при работе...
эи видео будут сделаны так чтоб вы видели все со всех ракурсов и никаких затемнений. или вы спросить как ардуинку собрать. и никакого больше осипова... снова генерится видео с приятным голосом и абсолютной наглядность. перезапрос сгенерит новое видео или уточнение. то есть как сегодня текст вместо него будет видео.
не согласен с романтикм что ии не годится для обучения. отдельные задачи выполняет лучше препода. как вам задание когда ИИ говорит предложения на английском и прочит их поменять исказать голосом как будет иначе. проверяет и объясняет... но есть глюки с распознанием речи с акценом... это все скоро исправят...
генерация всяких тестов работает отлично. это аньше препод делал в ручную.
я изучал питон и джаву с помощью ии. просил построчно объяснять код и идти не по коду а по алгоритму. все получалось. спрашивается зачем учебник? ихмо в 1с это не рабтает.. увы...
применение для пикапа вообще круть...я общался с девкой. вогнал в ии данные по ней -возраст пол и тд. отдельные фразы и предпочтения в литературе и ии выдал ее псих профиль. намного лучше чем дал бы астролгический прогноз. последущее исследование девки выясвило верность анализа ИИ и спасло меня от феминистки
сегодня кризис ИИ похлеще чем всякие кризисы 70х. например те кто учатся сейчас на переводчика им бы задуматься о смене профессии. пока нет роботов лучше делать ставку на ручной труд.
худльжники останутся скульпторы плиточники и тд. но картину ии нарисует лучше как и комикс.
окей.. допустим сейчас есть фотик и вовсе не обязательно уметь рисовать. но для луши например рс3п в поещдке сидит с планером. так же будет с языками. можно прочить в переводе от ии но хочется почиатть в оригинале осознавая текст.
сегодня например музыку на синтезаторе уже может сочинять чел без знания нот, используя паттерны. так же будет со всем остальным миром.
ИИ не подгонит бабу, выети бабу мона только стоячим куем, очевидно же.
Натали Вуд русская потому и красивая

потому и выбрали на роль подрыва моногамных браков

коммунистическая диверсия в пуританском сша
Полфильма посмотрел, но не увидел, что все ипуца, как писал Алекс.
там с пол фильма только драйв начинается... епли не будет..ее надо смотреть отдельно
алекс просто подрочил на натали вуди у него секс был
каждому свое. я например смеотрел чтоб понять стиль буржуазии - дизайн, одежда... по сути это жизнь которой мог бы достичь романтик если бы достроил дом и не потерял работу

и предложил бы рсп на обемен
дизайн дома на уровне. видно что большой. тарантино так и сказал что это представители зажиточного успешного класса.
в доме есть мраморные статуи а не гипсовые гномики

картины, бассейн. все что нужно чтобы не чувствовать себя унылым говном.
даже без симпатичной жены это уже было бы прекрасным местом для жилья
есть друзья мажоры, с ними можно поехать отдвхать дальше чем на речку вонючку, например на бернинг мэн на частном самолете
но бернинг мэна тогда еще не было. он появится только через 15 лет

но идеи от этого фильма

теперь на фестивале происходят групповушки
Ты о каком фильме то ?
Я где Боб, Кэрол и т.д.
в конце групповушка будет . досматривай
Марк Цукерберг заменит всех программистов в своей компании на ИИ к концу года - новости
Кремниевой долине конец
АвтоВАЗ включён в санкции
Теперь ваз 2101 не продать за рубеж
АН выяснилось что вазы никто там и не покупал
не знаю как марк. я знаю что интел за последний месяц взлетел на 30% . это была умирающая компания... взлет не ясный. и олбычно такие взлеты происходят перед колапсом.
Заказал подешевке на озоне
Тут же отменили заказ написали товар закончился
Кидалово какое то
По выгодной цене не купить
Наепалово все эти акции 11.11
чето пишут китаю наша нефть больше не нравится после новых санкций...
что это все конец?
романтик выбросил в мусорку целую кучу книг по програмированию
хорошо жить с родителями судя по книгам

у меня такое уже давно в мусорке лет 20ть как назад

никто бы не хранил так долго
//романтик выбросил в мусорку целую кучу книг по програмированию
В этом фото целая эпоха. Все поехало на помойку )

библиотеку я свою существено обновил . это не какие-нибудь 2 книжки как у романтика - это сотни новых книг
а вот про провалы в пикапе я сегодня размышлял и впал в депрессию и даже ужастик про пикап приснился

другой стороны сон четко дал понять какая из всех пикапленных баб за последние 4 мес более значима...
ну собственно да только один вариант норм из всех...и то именно норм а не прям хочу хочу
так же пикап обдумывался в контексте просмотренных фильмов и прочитанных книг по моногамии
книги как у романтика по 10р на продаже... иногда по 1р в каком-нибудь ящике... нах такое держать дома
Я храню похожие книги
Надо разобрать и выкинуть
итак подведем итоги развития айти в мире...
1е интел что то мутит с нвидео. акции резко выросли на 30%. компания явно загибается, никакого прогресса в процессорах уже лет 10. проблемы с тех процессом так и не решены - повода для роста цен нет!!!
2е программирование как профессия устарела так как теперь ии. ии пишет код кусками которые надо вместе склеивать. длинный код может быть очень не безопасен и иметь много дыр
Попробуй код игры склеить из кусков ии
Ии только для мелких программ, максимум сайт сваяет
Ии основан на форуме stackoverflow где прогеров помогали кодом друг другу
Огромное число примеров - на их основе пишет код
Потому и не умеет 1с
Но что либо серьезное ии не написать , без ошибок
Но романтика заменит ТК тот куйню писал
ии оставит джуниоров без работы
Это почти 40% соискателей в IT
специалисты начального уровня
сегодня кризис. я понял что мне больше не интересен ни один миграционный канал. не хочу никого смотреть и слушать а потому и смотреть мне нечего и стало скучно
поэтому пошел в телегу в группу русских мигрантов лос анжлеса. там сейчас висит объявление феи
я ей написал - пишет 300 баксов за час

это типа неделю работать
судя по всему по объявлению отвечает специально обученный человек... может сырная мамка
что то в моих вопросах не понравилось и диалог прекратился. такое было и в русских чатах
@katyadubrovsk2382 - может у набла все разузнать получится
Букинисту -лентяю сегодня кто-то с нес несколько книг по программированию точь в точь как на фото романтика. Понятное дело что с мусорки из мск они так быстро сюда попасть не могли

но это доказывает мою теорию калейдоскопа
Да, фильм акуенный, я аж возбудился, даже после вчерашней епли.
ну вот фильм вернул Наблу потенцию

а я изза киношки впал в депрясняк так как предложенное в фильме решение меня не очень радует
Потенцию мне вернуло море, всего 1 неделя солнца, тепла, чистого воздуха и хорошей обильной еды - встал как у пионера. И выепал добрую соседку по району и давнишнюю подругу.
Дорохо канеш, но ни колёса же Тадалафил жрать для стояка.
лучше мнение про кино напиши. как ты его понял. чтор делать? как жить? почему ты живешь не так?
Набл где твои видео из большого уютного дома, где ты снимаешь на камеру маленького высерка и рядом красавица жена и ее подруги, которым можно позже вдуть. Дите задувает свечи,а ты позже вдуваешь им всем, сколько свечей - столько любовниц. С любимой женой делишь наиболее эмоциоанальными моментами похода к феям. неужели ты так не хотел бы?

какой смысл нам писать отчеты, тут это мало кому интересно

А жена искрене интересовалась бы кому ты сегодня вдул...
//как ты его понял.
Луче больше ипаца
//чтор делать?
Искать живую бабу
//как жить?
Акуительно
//почему ты живешь не так?
Живу луче.
//С любимой женой делишь наиболее эмоциоанальными моментами похода к феям. неужели ты так не хотел бы?
Феи - это необходимость для поддержания стояка и эмоциональной стабильности. Как только появляется ЛТР, феи идут накуй.
Пусть жена хуже фей, зато своя, рядом, целуется, сосёт писю без преза, даёт в попку, обнимается - спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, бггг, сцуко пля.
чем пахнет звезда?
https://www.youtube.com/shorts/QepPcRqjQVQ
Крыша надземной парковки рухнула на Ладожский вокзал
кто-то плохо прикрутил гайки и мы знаем кто
// Пусть жена хуже фей, зато своя, рядом, целуется, сосёт писю без преза, даёт в попку, обнимается - спокойствие и уверенность в завтрашнем дне
какое то странное представление о жене. жена может и быть той самой феей, как же она может быть хуже? на феях тоже женятся, а некоторые феями становятся только после брака
в целом все выбирают такую, которая им больше нравится, фея это больше рандом.жена подстраивается под тебя чтоб нравиться еще больше
но главное жена открывает ворота ко всем своим подругам по дблп. будь уверен твои сексуальные способности им выложиили в полном объеме и в гостях они с интересом посматривают на твою ширинку как и твоя жена на ширинку их мужей... а потом вы все вместе ездиете на море и ходите в церковь
тем временем затлевающая сша (мы ждем уже 50 лет падения доллара) сегодня на бирже пробила невероятные уровни стоимости доу джонсв. рост 1,5% от предыдущих ист максимумов. никогда акции еще не стоили так дорого, а ваши пенсионные накопления не были такими большими.
романтик купил книгу, читает ее и коментит:
Весной я купил себе 2 тома «Войны и Мира», но я не увидел там для себя какого-то богатого языка и навороченных словесных оборотов и пассажей. При этом все мои друзья говорили, что Лондон - это такой Сидни Шелдон из позапрошлого века. Да вот ни хрена!
В итоге я обогащаю язык, изучая Английский. Я деже себе представить не мог, что можно так заморочится, чтобы говорить о простых вещах.
Например “clarion-voiced” - это просто громкий. А hurdle - это overcoming.

рынок растет и при этом правительство сша не работает уже 22 дня. шатдаун. соответвено никаких лотерей грин карт в этом году

к этим датам лотеря уже заканчивалась

крокодил не ловится - не растет кокос...
а еще набл можно быть женатым на такой как симонова..например кайдановский был... а это точно не сопоставимл с феей
ах да набл же все пропустил как и валдич

и не понимает о чем я
О Я Мартина Идена тоже постепено читаю.... молодец Романтик.правильный выбор. только у меня оригинал, без всяких адаптаций. читать сложно.... например книгу возможна ли моногамия я вообще прочел без прооблем и словаря в лет за несколько часов. от туда и про фильм узнал
оригинал Романтик тоже читает
А hurdle - это overcoming.
нет первое это существительное так как артикль стоит. без артикля это как раз таки антоним - препятствовать, а не преодолевать препятсвие... плохо еще романтик английский понимает
Ростовчанка Мария Дапирка, которая была осуждена на пожизненный срок за наркотики во Вьетнаме, вышла на свободу. Она рассказала об условиях содержания заключенных в исправительном лагере. В интервью «КП — Ростов-на-Дону» женщина поделилась деталями быта за решеткой в тропической стране и вспомнила, какие занятия позволяли не сойти с ума.
После года работы гидом в Таиланде в августе 2014 года Марию задержали при пересадке в аэропорту Хошимина с почти тремя килограммами наркотиков, о которых, по словам ростовчанки, она не знала.
По местному законодательству Марии грозил смертный приговор, но ее приговорили к пожизненному заключению. Через десять лет за решеткой во Вьетнаме ростовчанку перевели в Россию, и в августе 2025 года она вышла на свободу.
Мария вспоминает, что четыре года она провела в следственном изоляторе в ожидании приговора, еще шесть — в двух исправительных лагерях. В отличие от СИЗО там заключенные могли выходить на улицу. Однако всех ждала обязательная и неоплачиваемая работа.
- Мы в течение рабочего дня плели сети для выращивания моллюсков в море, чистили кешью - руки были постоянно исколоты, а суставы сильно болели.
Питание в лагере было скудным и однообразным. Основой рациона был рис. И, чтобы разнообразить питание, заключенные занимались огородничеством. Девушка выращивала салат, баклажаны и другие культуры. Растения гибли под палящим солнцем и гнили в сезон дождей, но получать хоть какой-то урожая ей помог опыт помощи бабушке на огороде.
- Чтение книг стало одним из главных развлечений. Родные и друзья присылали литературу из России, и у меня собралась целая библиотека. Мы изучали психологию, читали фэнтези и классику. Йога и медитация помогали сохранять душевное равновесие.
- Иногда происходили курьезные случаи. Мы с подругой-сокамерницей из России учили охранниц русскому языку. Один генерал во время проверки взял книгу и приказал: «Читай мне». Он послушал несколько минут Толстого и признался, что учился в России и когда-то сам умел читать.
Мария с подругой знакомили окружающих с русской кухней. На деньги от родителей они заказывали продукты из города. Особой радостью стала селедка с лучком. Девушки жарили баклажаны с чесноком и пекли блины с картошкой и грибами.
- Сначала охранница скептически отнеслась к блинам. Она предположила, что такие блюда едят только дети. Но после того как мы передали угощение ее маленьким сыновьям, она сама попросила приготовить еще.
отчет по планам на осень темы выше:
п.1 - поиск денежной работы - не выполнен
п.2 - здоровье - сделано частично. Токо зубы. Со здоровьем работы еще много.
3. с дивана не слез, все планирую. Както нет сил после работы
4. выполнено. На веле катаюсь даже в дождь
5. с приятелями вживую общаюсь, вчера 2ч проболтали стоя на улице, удовольствие так себе. Общение мне не нужно, общения хватает, сокращу.
6. дела практически не сделаны. Продолжу
ушедший месяц запомнился стоматологом - ходил туда каждую неделю, как я люблю бормашину!

вроде сделал
также было увлечение книжками с озона и картишками таро
все хобби требуют денег, но эти небольших, книжки брал по сто рэ
теперь читать - не перечитать
надо подумать о планах на ноябрь
наверно, доделать то что не успел в октябре
А Питер держит марку.
В Смольнинском суде Петербурга прошли прения по возобновившемуся делу Марины Кохал.
Кохал, по версии следствия, убила и расчленила своего мужа-рэпера Энди Картрайта. Останки мужчины нашли в 2020 году в питерской квартире. Тогда Кохал заявила, что артист скончался от передозировки наркотиками. После чего она расчленила труп и через юриста сообщила об этом в полицию.
Следователи считают, что супруга нарочно вколола Юшко (настоящая фамилия рэпера) инсулиновый препарат, расчленила труп и постирала части тела в стиральной машинке. Защита Кохал оправдывает её: убийство она не планировала.
Мол, даже историю браузера не почистила (искала информацию о быстродействующем аналоге инсулина), а лекарство оплатила со своей карты. Адвокат утверждает, что она всего лишь не хотела, чтобы общественность узнала о том, что Энди был наркоманом. Марина якобы пыталась сохранить "образ" счастливой семьи.
Обвинение этим доводам не верит и просит 13 лет колонии. Сегодня Марина Кохал выступила с последним словом. Она заявила, что уже через пять дней после случившегося осознала, что ее поступок был «идиотским».
В скором времени суд должен огласить приговор по «идиотскому поступку» Марины.
via
На фоне всех этих долоепов начинаешь ощущать себя ангелом во плоти.
Нет реально,люди по большей степени епнутые.Разве не хочется просто и спокойно жить?
Он её мало ипал.
не могу понять секрет скорости доставки на озоне. как товар в течение суток с питера попадает ко мне домой если аэропорт не работает.
//Даже не знаю, как из дешовых романов в мягкой обложке в конце надо было дописать ток и его кожанный кинжал глубоко вошел в ее розовую пещерку, она извивалась под ним и кричала Глубже ! Глубже. Потом они лежали тесно прижавшись к друг другу и смотрели черно белую ленту неумирающей классики//
месяц шатдауна. неделька и побьем мировой рекорд
https://youtu.be/HQQX9UrOsn4?si=TjFV3sIzsfayr5Bu
военные голодают. как там с заказами у спбм не жалуется? месяц уже никто зарплат из госслужащих не получает. месяц закрыты национальные парки и музеи. хорошо хоть в сша полно частных
при байдене такой куйни не было. был свободный заезд. а если ты госслужащий то всегда стабильно получал зарплату...
валдич давай пока еще на карточке озон деньги остались - быстро говори название своей книги
плять в очках читать прикольно... буковки такие четкие пля... я всю жизнь не знал какие они на самом деле

) но никто бы в здравом уме не стал бы корректировать астигматизм на одном глазу да еще при нормальном зрении. но теперь это стало необходимостью. в общем шикарно!!!! теперь понятно почему очконавты все такие начитанные..
по молодости мои глаза конечно могли все компенсировать но перенапряжение было больше чем у обычных людей пля.. я уставал быстрее того кто имел нормальное зрение. бросал читатьл и шел пикапить

а ктото продолжал кайфовать от книг и дрочки
можно конечно пересадить роговицу от донора. наверное от сикрет ингридиента остались еще ровные роговицы)0 остальное уже распродали американским старикам

сердце ушло с молотка на подпольном аукционе. почти так же разошлись... белую кожу отдали нигеру который хотел стать белым
астигматизм можно вылечить операцией, и это единственный радикальный метод избавления от него. Хирургические методы, такие как лазерная коррекция (например, LASIK) или имплантация торических линз, позволяют исправить форму роговицы или хрусталика, чтобы свет фокусировался на сетчатке правильно
альфион ты давай рефрактометрию сделай и нам результаты. идеальных глаз ни у кого особо нет. просто люди не образают внимание. половине людей вообще читать не надо. я если бы книжки не покупал еще мог бы без очков жить лет 10.
эволюционно кривизна роговицы не закрепляется. главное чтоб тигра увидел и девку

да и то это было только до 40ка лет пока доживали... то етсь отбора по признаку идеальных глаз просто быть не может
почему у валдича хорошее зрение? потому что он регулярно есть свежие яица (глистов

)
Войдите чтобы просмотреть комментарии или оставить комментарий