Новости из жизни мигрантов в США

13 июня 26

Немного сменим тему

Комментарии: 63

НХСК

13 июня 26 -15:25

Алина пишет что увлеклась собирательством современного искусства, заказала еще одну картину из европы по цене месячной зарплаты. Девка во всю пытается разобраться и видимо это инвестиция в надежде на рост.

Хобби важны - они защищают наш мозг от перегрева. Монетизация хобби приводит к потери свойства защиты, увы...

НХСК

13 июня 26 -15:31

русик как известно переехал в не собственный дом а в арендованный. никакиз сведений по нем в уайт пейджес нет. Но была информация что раньше жил в одной комнате еще с 2мя парами, наверное регистрация на них была. Теперь типа самостоятльная жизнь

тут следует дать оценку. жесткую и категоричную. за 4 года он не создал свой бизнес. он попрежнему раб гиг-экономики, самой суровой алгоритмической формы рабства. никаких перспектив и источников к покупке дома пока не заметно. накоплений я думаю по нулям.

что касается показухи дома то пойрайней мере понятно чем он пытается доказать его ценность. но дом это просто дом, тем более такого уровня. это просто инструмент для жизни

НХСК

13 июня 26 -15:33

спасибо макс старше по миграции на год - 5лет. никаких подвижек нет. не видно перспектив. дашка по прежнему бездельничает. но в РФ ее с удовольствием возьмут баристой, будет жить с мамкой и толпы пизхарей будут крутиться около кофейни

это к вопросу о возврате в прошлое. у дашки есть выбор и я его описал. но видимо жить с жирным лентяем чем то лучше

НХСК

13 июня 26 -16:13

дисклоуз дэй уже на торрентах.. приятненький сюрприз.. вроде бы стиве спилберг снимал..

НХСК

13 июня 26 -16:14

кажется по русски день разоблачения... что то про инопланетян... качаю..поток мощны 5тыс сидеров

НХСК

13 июня 26 -16:14

торренты могут прикрыть в любой момент. например фьюз сейчас сложно скачать

валдич

13 июня 26 -16:25

СпбМакс понял что в СШП можно не напрягаясь жить в свое удовольствие довольствуясь малым. С голоду не дадут помереть.
Единственное о чем ему следует беспокоиться олегализации. Но он не хахол, его не депортнут.
Хохлы те да дрова в топку войны с Россей. Так что живет по маленьку.

НХСК

13 июня 26 -16:48

15 минут фильма.. и пока ни куя не ясно кто от кого бежит куда зачем.. фильм 2х часовой . экранка. субититры кривые .звук никакой. перевода нет..

НХСК

13 июня 26 -16:54

ооо началась жесть.... смотрю фильм на английском и вдруг главная героиня зоговорила на русском.. ура!!!

валдич

13 июня 26 -17:07

Не друзья я не могу удержаться даже если это Вета 27.
Надо обновиться попробовать.

НХСК

13 июня 26 -18:47

это был наверное самый куевый фильм спилберга.. хрень полная

НХСК

13 июня 26 -18:55

я помню контакты 3й степени вот это был шедевр. а это хрень полная. возможно спилберга похители инопланетяне

Набл

13 июня 26 -20:21

И подротить вялого. :lol:

Набл

13 июня 26 -20:34

Но можно и впердолить. ха-ха-ха

НХСК

14 июня 26 -00:07

купил себе -заметки из путешествия в Россию Толлер. 20-30егоды. думал хрень общая, а нет, чувак проникал в сущность, читать интересно. книжка обошлась всего в 100р

НХСК

14 июня 26 -00:14

в книге немного описана система образования. эх.. сочетание мотивации к знаниям со снижением контроля (экзамены) и с востребованостью практических знаний давали небывалый прогресс.. что теперь - нах ненужные теоретические знания оторванные от реальности и максимальное коррупционное давление при контроле. в итоге даже побег насмехается над высшим образованием и получает привелегии. система полностью сгнила. к счастью я владею английским и могу читать амер учебники. и еще спасает что не официальное образование в россии пока еще сильно - книги и ютьюб. но и то и другое прикрывают.

НХСК

14 июня 26 -01:24

не то чтобы я прям сильно ждал этого фильма спилберга, но я думал это будет хотя бы что-то. такого унылого говна я не ожидал. столько клише. это даже в 80е года мало бы кого впечатлило. весь фильм говорящие головы и бубнилки.

суть фильма - инопланетяне существуют и люди должны узнать правду... где-то уже было? да везде :lol: но обычно развивается куча параллельных сюжетов. типа инопланетяне хотят захватить землю. но нет тут их даже не показали

фильм невероятно унылое говно. не советую. 1 из 1-10ти.

НХСК

14 июня 26 -03:41

последний фильм спилберга это не просто провал. это показывает нам что старость и ты уже ничего не можешь. потому что как раз сейчас популярны 20ти летние режиссеры. все как в пикапе. старость - это уже н внешки и ума, и даже имя и деньги не спасают.

почему фильм получился таким гуаном? просто наберети название в ютьюб и увидите 100 роликов где это обсуждается.

самый сильный момент - это где олень смотрит на тебя :lol: но даже это было в фильме с джулией робертс :lol:

в 20лет ты еще можешь стать режиссером и актером и писателем.. но в 40-50 тебе конец... нет это позор. мы все ожидали от спилберга большего

в сша есть смертная казнь. предлагаю спилберга казнить на электрическом стуле в назидание другим режиссерам

НХСК

14 июня 26 -13:12

дочитал книгу бывшего президента баварской республики .. шикарно. много интересных мыслей... 135р на озоне и оно того стоило!!!

итак наш герой приехал в 27году в ссср и видит разврат. бабы легко дают :lol: начал распрашивать комсомолку как все устроено. тут бы процитировать о долго. но короче комсомолка говорит раньше было легко - подходишь к девке и говоришь хочу секса. если нет то некст... я не шучу прямо атк расписано.. затем говорит немного все устаканилось и в ссср тира было две крайности - давать всем типа это антибуржуазно. второе воздержание и все такое типа чистота тоже антибуржуазна. но типа молодежь выбрала путь Семашко.... тут без расшифроки. я не знаю какие мысли бы у Семашко по поводу секаса но видимо имется в виду гигиена и умеренность и может аборты и тд..

так вот РФ по прежнему идет по стандарту Семашко.. если вы задаетесь вопросом что с сексом в рф - ответ - семашко

Альфион

14 июня 26 -13:15

Девушки дают сапбордистам


НХСК

14 июня 26 -13:34

Взгляды наркома здравоохранения Николая Семашко на нормы половой жизни формировались в конце 1920-х годов и были направлены на упорядочение интимной сферы в соответствии с задачами строительства нового социалистического общества. Его позиция представляла собой прагматичный, но жесткий подход, сочетающий медицинский прагматизм с идеологическими требованиями.
Ключевые принципы взглядов Н. А. Семашко

Противопоставление двух крайностей: Семашко выступал одновременно против буржуазного ханжества и против «пролетарского» промискуитета («свободной любви»), ведущего к социальной дезорганизации.

Примат общественных интересов: Удовольствие не является самоцелью. Сексуальная энергия должна быть подчинена главной задаче — строительству социализма и приносить пользу обществу. «Цель полового воспитания... употреблять [энергию] на полезную цель, а не только на половую страсть и похоть».

Воздержание как норма для молодежи: Учитывая бедность государства и невозможность содержать молодые семьи, Семашко призывал студентов и комсомольцев к полному воздержанию, которое считал безвредным и даже полезным для накопления жизненных сил и успешной учебы.

Сублимация энергии в труд: Самый надежный способ решить «половой вопрос» — направить либидо в общественное русло. «Топи половую энергию в общественной работе», — призывал нарком.

Борьба с социальными болезнями: Основными задачами государства были объявлены остановка распространения венерических заболеваний, резкое снижение числа абортов и борьба с проституцией — как пережитками капитализма.

Коллективный контроль над «низменными инстинктами»: Считалось, что личные желания должны подавляться ради коллектива. Задача человека — «воспитывай себя общественно, "ущемляй" низменные инстинкты».

НХСК

14 июня 26 -13:37

https://litmir.club/br/?b=38598

НХСК

14 июня 26 -13:38

И здесь точно так же я категорически протестую и предостерегаю против какой бы то ни было паники. Мы никогда не позволим утверждать, будто чуть не каждая наша комсомолка, чуть не каждый наш рабфаковец есть развратник.

Позвольте вам доложить, что сейчас по всем обследованиям, которые произведены среди нашей молодежи, пользование проституцией гораздо меньше, чем было среди нашей старой молодежи и среди любой молодежи в любом буржуазном государстве. Наша молодежь стоит действительно на гораздо большей нравственной высоте, чем молодежь, ходящая в трусиках и кричащая: "Германия превыше всего!"

Мы не закрываем глаза на излишнее злоупотребление половыми взаимоотношениями, даже - не так редко - и брачными взаимоотношениями. Мы этого не скрываем, и эти недостатки мы должны устранить.

alex_

14 июня 26 -15:00

Полное воздержание ?
У меня счас полное воздержание :cry:
Вздернуть бы этого Семашко

валдич

14 июня 26 -15:13

И Мозгсимку вместе с Илоном Моском на одной веревке вздернуть. Суки фошиздкие.

НХСК

14 июня 26 -16:17

ну значит Семашко это не совсем посередине а ближе к воздержанию и целибату. И по сути говоря, ближе всех к буржуазии. А если взять что сейчас у нас государственный монополизм социально-буржуазный, то сама система потворствует Семашко. У вас наверное и улицы с его названием есть

НХСК

14 июня 26 -17:04

Романтик скипанул свою молодую жену в 2015г то есть в возрасте 34лет. взамен нашел РСП . сейчас РСП уже 40+ и это конечно полный зашквар. Но мог пойти другим путем . в том же возрасте спбм спикапил дашку и по уму уже мог бы перебраться в австралию с ней.

Вопрос - это результат неправильного выбора или ограниченных возможностей. То есть по поводу возврата назад во времени

Во-первых второй путь не факт что намного лучше первого, ну точно не в 2 раза. Во-вторых таки да. вернись Романтик назад в прошлое а срослось ли бы с Дашкой - это везение уровня тысячной сигмы. Нужно было бы быть не програмистом а пикапить целыми днями, но тогда с чем бы он поезал в НЗ?

короче со стороны удобно посмотреть непредвзято. думаю Романтик максимально оптимизировал свою жизнь и исправление не помогло бы. Если он думает иначе то субъективно ошибается.

А вот бурхаевское чмо могло бы ойти другим путем. Вот я сегодня полтора часа вкалывал в спортзале, там еще пару парней было помладнше и тоже пришли и работали над телом. Это создает тонус и повышает имммунитет. А я на помню что рак развивается во время отдыха.

валдич

14 июня 26 -17:05

Веду переговоры по сценарию на экранизацию книги.
Предлагают именно мне сценарий написать.
Я им говорю чо сами то там дело то плевое это же не книга.
Чем отличается сценарий от книги.
Типа образец сценария.
Н. Новгород. Скамейка в парке(так пля и пишем скамейка в парке)
Рядом сл скамейкой проходят люди. На скамейке сидят Батчер Плекс и Тася. Алекс развалился вдыхает носом воздух. Тая смотрит в смартфон. Батчер на допитую бутылку.
Батчер:пля коньяк закончился.
Алекс:коняры много не бывает.
Тася: Остановитесь мальчики.
Батчер утирает соплю из носа и говорит
Батчер: раньше надо было останавливаться.
В небе гул самолета.
Проходящая мимо мамаша
Мамаша:Детей бы постеснялись.
Алекс пожимая плечами
Алекс::Алкачи мы.
Все просто.
Ну там в промежутки между диалогами добавляем описание окружающей действительности.
Это по сути таже пьеса с нюансами.

НХСК

14 июня 26 -17:13

немного вам искусства Октава Тассара "Ревнивый кот", 1860 года.

валдич

14 июня 26 -18:10

Пересматриваю фильм Мне не больно с Ренатой Литвиновой от моего земляка режиссера А.Балабанова.который вам известен по Брату и прочим классныммкинчикам.
Почему решил пересмотреть?
Смотрел Владивостое там тоже папик телочку выхаживал а она с молодые связалась.
Фильмы глубокие,и интересные. Для НХСК были бы откровением он же не смотрел их.

alex_

14 июня 26 -18:21

Прихватило спину - зря купался в холодной воде
Второй день отхожу. Завтра на работу

НХСК

14 июня 26 -18:39

// Фильмы глубокие,и интересные. Для НХСК были бы откровением он же не смотрел их

не смотрел так как российский кинематограф уже не тот. вряд ли превосходит ассу. а лучше Ассы еще никто ничего не снял. проблема только в том что это уже не актуально, сменилось общество и проблемы.

НХСК

14 июня 26 -18:41

нет в российских фильмах глубины. одна депрессия. ГГП мне хватило для проверки. думал что-то умное но это хрень реализма.


НХСК

14 июня 26 -18:43

я счас думаю что проскочить на ЧМ может быть последние недели. чую проблемы и не только с горючим

валдич

14 июня 26 -18:58

Мне не больно посмотри.
Я каждый раз по новому окуеваю от глубины задумки.
Если книга по этому фильму есть надо купить.

НХСК

14 июня 26 -19:03

нет ни в чем глубины что является бытом. какая есть глубина в отношениях спбм и дашки? все пытаются найти подвох и глубину, а там все построено на безпредельной глупости и личной тупости. но поскольку ничего не меняется (дом, доходы, деньги), то и отношения стабильные. с чего начались (с ничего и всего сужого-аренды) тем и продолжаются

проблемы возникают у тех у кого в жизни перемены. но посмотрите на спбм- у него имущества уровня 15ти летнего подростка :lol:

НХСК

14 июня 26 -19:05

если бы спбм не зачал свою первую жену то так бы с ней и жил в рф... первая такая же дегенерат - я с ней общался через вк.

НХСК

14 июня 26 -19:05

если бы спбм не зачал свою первую жену то так бы с ней и жил в рф... первая такая же дегенерат - я с ней общался через вк.

НХСК

14 июня 26 -19:06

Алина написала что купила курсы (видимо курсеру) по современному искусству.. что ж.. я тут поскачивал то что они продают. и это самый лучший английский так как люди культуры говорят правильно
https://youtu.be/tqySnbbyB2U?si=UvCQNGSaySkroVEb

НХСК

14 июня 26 -19:49

сейчас немного прикуел неопознав работ Матисса. а все почему да потому что нам хорошо известны работы которые накупили наши олигархи до 17года, а он после этого еще 30 лет творил, этих картин нет в пушкинском музее, зато они есть в нью-йорке.. ну и поскольку я виртуально посетил музей нью-йорка я все увидел собственными глазами :lol:

матисс хитрец - танец штамповал. в мск есть танец, но примерно такой же танец есть и в НЙ (на всю стену), то есть версия нй кажется побольше... но это раннии работы, когда его еще никто не знал и можно было купить дешево. открыл его именно наш Шукин, без него бы он помер с голоду. И щукин молодца самая дорогая коллекция картин в мире 8 млр долларов... жвль только отжали. а почему? потому что надо было не только картины покупать, но и пролам построить что-нибудь типа вкусно и точки, тогда бы и революции не было бы :lol:

Набл

14 июня 26 -20:05

//11 июня Годовщина Меганома 5 лет Алекс живет без моря

Меганом - очко подзалупное. :lol:

Набл

14 июня 26 -20:07

Алекс важно заявил об оформлении загранпаспорта, но никуда не поехал. oops

Набл

14 июня 26 -20:34

А глубинЫ надо искать в Глубокой глотке. :lol:

Альфион

14 июня 26 -21:17

Алекс требуется учитель в новые регионы
программа «Земский учитель»
единовременная выплата в 2 миллиона рублей
купишь домик на берегу Азовского моря


НХСК

15 июня 26 -05:28

Друзья зашел в музей современного искусства в НЙ, купил у них книгу за 80 баксов, что все рекомендуют :lol: с 54й вес дошел до 6й авеню а по ней пошел в сторону централ парк.. сделать утреннюю пробежку от бомжей и воров :lol: по дороге смотрел по сторонам, везде какие-то стройки- шкворчит и кипит. старбакс на каждом углу, но кофе дорогое. нах надо 10 баксов тратить, у меня тут симпатичная бариста и кофе всго за 150р :lol: а 5 упаковок в фикс прайсе 90р :lol: ну да ладно думаю раскошелюсь, а там жирная мексиканка подает кофе. в общем взбодрился и пошел в центрл парк, карету не стал брать на прокат - дорого...нашел памятник каким-то феминисткам - сфоткался :lol: кому нужны фотки ИИ скоро сгенерит :lol:

а где бы вы хотели жить в НЙ? на какой улице? кем бы хотели там работать? баристой или искусствоведом в мезуу современного искусства нй? и рассказывать лохам про матисса... вот человек - он на потогонной работеэ. весь день прикручивал гайки а ты ему бац и про матисса.. все покажи расскажи... а потом его нигеры ограбят в централ парк и дадут по еплу :lol:

вроде как Дашка и СПБМ так и не сходили в централ парк... да таже хрень что наш парк островского где я встречался с Иоганном. но не исключаю что Иоганн назначит встречу и в централ парк. но я не пойду... будет нытье про миграцию и баб...

НХСК

15 июня 26 -05:39

чувак с мозолями на руках может жестко и четко поставить ВЭНа на место задав вопрос а как его банковский счет изменится помле посещения музея современного искусства нй или музея пушкина где точно такие же картины.. когда я говорю точно такие же то прям в прямом смысле.. тот же матисс тот же танец :lol: дома можете распечатать и повесить и будет 3е место :lol: вот и работяга понять не может, хотя размер впечатляет... картина не влезет даже на стену дома рабочего. да и зачем занимать место. там лучше полочки повесить - на полочках - гаечные ключи гайки гвозди. в общем то что реально может пригодиться в быту...

сколько человек в год посещает МоМА ? да там был Трамп в детстве и юности но сколько помимо Трампа построило в НЙ трамп тауэров? процент даже ниже чем выиграть гринку там 1 к 100. а тут несколько миллионов в год против одного трампа...

Там в чем прикол? можетТрамп сделал еще сотни нелогичных с точки зрения пролетария действий? или его отец? так и есть.. сотни если не тысячи.. еще возможно и книжки читал в библиотеке..но если ты на этом же пути и сделал всего 20 действий не ведущих к увеличению банковского счета то тебе может показаться это бессмысленным

и именно для тебя друг скоро в продаже новый бестселлер - как сэкономить на НГ утренниках и не платить за кофе :lol: Однажды сводив ребенка на НГ утренник и сильно потратившись - ты можешь спросить дитя - вот видишь , дед мороз ничего тебе не подарил кроме конфет, но как это увеличит содержимое твоей копилки? значит нех туда ходить. дед мороз нам не нужен.. теаьр кино и жизнь чужими жизнями и тд... не надо ничего знать об окружающем мире... ой как странно... какие то ребята окружили наш город на воде... и теперь из поедухи только крысы и голуби... странно что семья которая постоянно шаталась по музеям и галереям и не увеличивала свой банковский счет слиняла за 4 месяца до этого... а вот цена на свежее крысиное мясо теперь сопоставима с нашим банковским счетом.. что за нах? что не так? может тесак объяснит, ато времени нет разбираться :lol:

НХСК

15 июня 26 -05:53

смотрите я всех обманул :lol: я сегодня погулял по местному парку острвоского и меня не отпиздели нигеры, кофе капучино купил 5 пакетиков за 90р в фикс прайсе, дома добавлю кипяточка. музей посмотрел через ютьюб и веб. картинку распечатал на принтере. подрочил и не заплатил за кофе, даже к баристе не пошщел, так как там дорого. возможно к вечеру увеличу банковский счет отложив 10 процентов :lol: а счас надо бы поискать на авито кому бы гаек прикрутить и жирняка иоганна посмотреть так ккак он мне точно расскажет правду про баб, он ведь гуру и знает толк в женщинах... пойду выепу псориазную продавщицу - это бесплатно :lol: псориазная, зато живая... а у вас давно была живая баба? :lol: потом речка вонючка и велосипед :lol: друзья - я не раб :lol: миру мир - рабы не мы... толко вот попа грязная :lol:

НХСК

15 июня 26 -08:22


@MaPapaRu
4 дня назад (изменено)
Для тех, кто после видео подумает: "Миграция по цене цене новой лады? Пффф. Всё, переезжаю". Этот пост для тебяSmile


Сразу сообщу, автор - красавчик. Я за него рад. Чуть позже вернусь.


1. Начну от обратного. Если профессия ваша в зелёном списке, которым дают преференции, по визе и сдан английский на нужный уровень, то можете следовать примеру. Бюджет будет таким же. Например, можете окончить курс 1 год за 25К НЗД и получить право на поиск работы ещё на 1 год. Это рабочая схема. 70 000 НЗД, возможно, хватит. На будущее, 45k НЗД буду прибавлять к другим вариантам.


Далее, объясняю как ставка увеличивается:


2. Нет английского! Скажем, Вы сейчас на уровне EILTS 5.0. Вообще, нужен 6.5. И если прям горит переезд, то мы поедем дополнительно изучать английский. Есть даже курсы, которые дают аналог к грейду и не потребуется сдавать потом тест, но учиться надо в НЗ. Неделя, условно 500 за обучение + 500 на проживание с едой в неделю. Условно 4k НЗД/месяц. И так 3 месяца, чтобы повысить на 0.5 EILTS. То есть, на уровне 5.0 - 9 месяцев учебы допом. Да даже полгода - 24k + 25k за курс + 45k от автора. Уже 94k НЗД.


3. А теперь, если вам не подойдёт курс за 25k, так как не будет потом визы, то вам нужна будет магистратура. Возьму по минимуму - 50k в год. Есть программы за год и за 1.5 года. То есть 50-75. Считаем:

+ Есть английский. Ваш бюджет 50k + 45k. Итого 95k НЗД (а может и 120Smile

+ Нет английского. Прибавляем ещё 24k НЗД.


Вот вам и переезд, по цене однушки в городе-миллионике.


И к слову, если нет английского, то нужно показать будет больше денег на счёте. То есть не 30k, а больше.


Автору - тебе респект. Там где в видео начал оправдываться и сравнивать с Россией, то начал перематывать понемногу. В каких-то моментах, даже начал менять интонацию, как будто есть что не нравится в НЗ и успокаиваешь себя аналитикой. Чего ты доказывешь?) Наслаждайся жизнью.

Те кто в России осознанно, останутся. Вот только тем, кто задумался о переезде - надо понять реальные цифры.

П.с. Не является иммиграционной рекомендацией. Прежде чем к консультантам обращаться, распишите на бумаге - потяните ли Вы это всё и согласна ли семья на переезд.

НХСК

15 июня 26 -08:24


@gregorysharpan7339
5 дней назад (изменено)
Если снять розовые очки и открыть шторы, то увидишь совсем другое, например, что Окланд - это китайский город. В центре города 9 из 10 - китайцы. Индусов тоже полно. Европейцы из Окланда бегут куда подальше, кто может...
Хэмилтон и Роторуа рассадники бомжей, наркоманов и преступности.
Население маори 20%+ и куча других попуасов из разных других помоек типа Тонга, Фиджи, Самоа, Вануату, Островов Кука...
Школьное образование никакое. Благо домашнее обучение не отменили ещё. Что есть единственное спасение от их псевло обучения и воспитания.
В полиции - Коррупция. Только за 2 последних года было много крупных дел, включая на педофил и зоофила МакСкимминг, одного из главарей мафиозной НЗ полиции.
Полно индусов. Rakesh Naidoo has become the first person of Indian origin to be appointed to the post of Superintendent of Police. Кандидат в премьер министры - индус, тот же Ракеш Найду, полицейский, представляет лейбористов.
1/4 детей приходит в школу без обеда. Нищета.
Самая дорогая стоматология в мире.
Пломба 360 НЗ долларов, протезирование от 8 тыс до 10 тыс за 1 шт.
К врачу специалисту не попасть. Очередь 3-6 мес. Их по сути нет, уехали в Австралию, где в 1,5- 2 раза больше платят врачам. Даже их псевдо полицейскии, учителя, строители и водители автобусов и грузовиков уже будут в Австралию. Водилам в Австралии $34 в час платят, а в Зеландии $26. При этом продукты питания и недвижимость в Австралии дешевле!
Все знакомые иммигранты или почти все в разводе, в особенности кто вышли замуж за местных, 9 из 10. Так как люди живут от зарплаты до зарплаты, в долгах и постоянной работе, напряжении. Некоторые спиваются в результате...
Зеландия была на 2ом месте в мире по GDP per Capita в 1950-х, а сейчас In 2026, New Zealand ranks approximately 20th in the world in nominal GDP per capita, with an estimated value of $52,023 USD. When adjusted for Purchasing Power Parity (PPP), the country ranks around 36th globally with an estimated $58,289 international dollars per capita.
Так что этот розовый блогер Ваня опоздал на лет 70 с приездом.
Через лет 20-25 его интересно будет послушать, если не сбежит.
У него 1 ребёнок, а у маори и пацифика по 5-8... Идёт конкретное замещение населения.
Простая математика, Ваня...
Wellington City Council spent nearly $600,000 to design and build a standalone marketing website for its revamped central library, Te Matapihi. The hefty bill was awarded to Auckland-based agency Journey Digital and has sparked public outrage, an independent investigation, and demands for accountability.
И это куда идут твои налоги, Ваня.
Вчера в новостях было. И такое каждый день.
НЗ - коррумпировпнное государство.

НХСК

15 июня 26 -08:28


@LiudmilaKirk
6 дней назад (изменено)
После переезда многие разводятся, и это не статистика, а правда жизни. Живу в Auckland. Образование в школе ,особенно математика и физика вообще-то от российской сильно отстаёт. Школа по типу, порисуем,потанцуем а учить будем по чуть чуть. Мне приходиться брать дополнительные рабочие часы чтобы были дополнительные деньги. Как то у вас не реально розово мармеладно. А ещё вы меня удивили умной иммиграционной системой. В этом году они завезли огромное количество индусов,не знаю какое у них образование и есть ли оно вообще. Так много что местные слегка в шоке. Вы в какой то другой Новой зеландии живёте.

НХСК

15 июня 26 -08:30


@valentinatelford7447
7 дней назад
Какая идиллия, поверила бы, если бы сама здесь не жила 22 года. Медицина и школьное образование на столько низком уровне, что некоторые дети, закончив школу , с трудом читают и пишут (обсуждалось в новостях). С острой болью можно умереть в комнате ожидания скорой помощи, (чему была лично свидетелем). Медработники в основном выходцы из других стран, так как местные школьники не тянут программу мед вузов. По поводу иммиграции: уежают из страны в основном квалифицированные местные белые новозеландцы , а в страну прибывают чернорабочие из стран Индии, Тайданда, Непала . Много беженцев из мусульманских стран.Это тоже не секрет, местное население это открыто обсуждает с недовольством. Продолжительность жизни высокая за счёт старшего поколения , когда НЗ была в тройке самых развитых стран мира. Сейчас сильно все изменилось. По уровню суицида страна впереди планеты всей, а по уровню детского и подросткового суицида на втором или даже первом месте, не помню , и это не преувеличение. Судя по оптимизму, у автора нет пока полного погружения в страну.

НХСК

15 июня 26 -08:57

мыт видим как сложно найти по настоящему глубокое озеро . потому что в каждом озере нас ждет щука готовая отхватить кусочек куя...

как же жить? кто знает?

Набл

15 июня 26 -09:22

Жить на месте и в куй не дуть. oops

НХСК

15 июня 26 -09:34

живу как в раю. накидал в чай малины с собственного двора. но апельсинку мне видимо привезли из израиля. тоже в тот же чай.. вот такая вот комбинация своего и чужого

сижу дома а смотрю фильм американский - черные дыры не сосут :lol: сначала думал порно а оказалось фантастикой :lol: даже этот гуано фильм лучше чем последний фильм спилберга в разы...

НХСК

15 июня 26 -09:40

а что если Америка это как Стивен Спилберг?? это глубокий философский вопрос... Стивен Спилберг 90х 00х был шикарен как наверное и америка. но в 2026 году Спилберг уже не тот и США уже не та!!! Это важная мысль!!! Потому что когда я скачивал фильм я прежде всего думал о прошлых достижениях СС и его про прошлых фильмах..но фильм выипал меня в попу :lol: И так же мигранты помятуют о неком прошлом.. о США которой уже нет, американская мечта умерла - это факт!!! но можно ли это исправить???? мой ответ - это нельзя исправить пока не разрешится текущий фин кризис. то есть пузырь еще будет надуваться, затем лопнет и затем несколько лет отходняка возможно 10.... и потом не известно что дальше... так вот я думаю что как минимум в следущие 5-10 лет американская мечта (глубокое озеро) будет мертво - это глубокое мертвое озеро... мертво и для русика... то есть в 45 для него может будет шанс но сомневаюсь..

НЗ еще хуже в разы.. Но если тебе нравится быть рабом то НЗ это лучший рай на земле для рабов. Каждому свое

НХСК

15 июня 26 -12:10

друзья я сегодня 8 часов бродил по нью-йорку и размышлял :lol: да я был на 7й авеню и ходил тайм сквер потом свернул на бродвей. обошел парк так как там уже был с другой стороны видел очень много людей с грязными попами :lol:

зашел в пару музеев и галерей. посетил библиотеку нью-йорка.. вообщем подустал пля.. в осном я конечно изучал манхэтан. жизнь кипит

так вот пока я бродил у меня созрела философия - что это последни шанс для Русика вернуться. Родина его простит, паспорт он сжигал. приехать попросить прощение как блудный сын и возможнокуда-нибудь устроится на работу. А вот с женой шлюхй уже давно пора расстаться. оставить ее там - американцам - пусть ее епут во все дырки. а самому найти себе простенькую ростовчанку, казачку, которой никакие миграции не нужны

повторюсь русик-раб, опомнись!!! это последний шанс.. второго шанса не будет. двери захлопнутся. помни сша страна неравенства и мигранты в ней самые неравные и опущенные. а впереди еще более нищая старость. где ты жить будешь? русик? у тебя нет карт нет будущего нет английского нет накоплений.

НХСК

15 июня 26 -12:17

что ждет русика и какова его судьба? во первых второй глаз рано или поздно тоже помутнеет. это особенности катаракты. а поставят ли второе бутылочное стекло бесплатно? ему всего 30 лет. он конечно дурнее среднего 30ти летнего, по развитию не больше 20 лет, по здоровью как 60ти летний.

язык он не выучит как и не накопит ничего. глупый гиг-люмпен-пролетарий. сколько он еще сможет держаться? случайно сломанная нога или рука сделает его отбросом общества. пойдет жить на помойку? нет у него верной жены как у соловьихи импотента.. нет никакого будущего. даже подростки в его комментах поняли что он воздухан..

так вот долги будут расти. если нет кризиса то работу конечно найдет типа мойки унитазов. а вот за стрижку лужаек еще надо посоревноваться.. жилье будет постепено ухудшаться. смотрите сейчас он на пике - это дом. затем коморка. подвал. подвал вместе с мексами. свой ящик под мостом :lol:

НХСК

15 июня 26 -15:42

друзья НЙ прекрасен :lol: советую погулять там :lol: но пицца говорят куевая.. даже в итальянском районе..

короче уже 14 часов я гуляю по НЙ. и все что я успел это примерно сориентировать в структуре города. Я от много прикуел например от границы с Нью Джерси.. я как -то этот момент упускал а там вот НЙ а вот еще 10 городов уже не НЙ и даже другого штата, а там и аренда дешевле и феи дешевле :lol:

Разбирался куда ведет какой мост, где какой берег. как далеко до централ парк с брайтон бич..

Весь ден только на это и это я еще не изучал метро и транспорт.

Но в целом как я понял гулять надо между бродеем и 5й авеню по всей длине. есть миля музеев. но сколько вы музеев сможете посетить за раз. Проще конечно купить жилье на Манхэтэне и каждый день ходить в музеи и галереи Кто так делает? возможно ивана Трамп так делала вместе с подружками.

Да я задаюсь вопросом почему плотность населения коррелирует с объектами искусства. можно былоо бы спросить ИИ но он набредит. скорее всего вопрос тонкий и вообще не изученный. но похоже плотность любого города напряю связано с возможностью мозга переключиться на что-то отвлеченное.

Странно люди не хотят порой жить где ничего нет, но при этом посещают культурное мероприятие 1 раз в год а потом крутят гайки. не проще ли жить в другом месте и раз в год приежать? Ответ - нет..тут работает какой то иной механизм

alex_

15 июня 26 -15:50

получил сегодня новый велик шоссер из китая за 10тыр
с рулем "бараном" и узкими колесами
он почему то лучше всех велов что у меня были :lol:
сколько прослужит - пока не знаю
гоняю, катаюсь. Вернее, катался - 2 раза начинался дождь
а счас льет - поэтому я дома :lol:

alex_

15 июня 26 -15:59

на хобби нужно уделять больше времени

НХСК

15 июня 26 -17:18

я читаю алекса и понимаю что он не просто проепал лето и проепет это -он проепал жизнь. и на смертном одре ему вспомнить нечего кроме поездки на меганом. поэтому вариант записаться добровольцем самое то - впечатление плюс отсутствие одра и даже могилы

НХСК

15 июня 26 -17:18

я читаю алекса и понимаю что он не просто проепал лето и проепет это -он проепал жизнь. и на смертном одре ему вспомнить нечего кроме поездки на меганом. поэтому вариант записаться добровольцем самое то - впечатление плюс отсутствие одра и даже могилы

НХСК

15 июня 26 -17:21

интересно люди выстраивают жизнь как задел на воспоминия. как будето бы не надо жить сегодня. нах этот велик. я бы еще понял гидроцикл на реке вонючке. или хотя бы сап
Войдите чтобы просмотреть комментарии или оставить комментарий
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными .

alex_(c) 2012-25гг