Страница: -91 ... -28 -27 -26 -25 -24 -23 -22 ... 1 ... 7 >   Вход

Все комментарии:

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -09:14

сегодня рынок айти для новичков закрыт как граница сша для мигрантов. кто успел те убустраиваются но им все сложнее с каждым днем. и кто-то будет уходить из айти

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -09:12

сейчас надо смотреть как меняется рынок пикапа... зумеры крайне пугливые. подход на улице может погрузить их в обморок. отключение от наушников вызывает дикий стресс. на свиданках за баб у же никто не платит -да и самих свиданок у зумеров нет. знакомства только в рамках своего окружения -школа универ работа.

но сдаваться нельзя...

сегодня читал шерлока холмса в адаптации примерно уровня адванс. час пролетал как не было. что это дало? да ничего собственно. если носители не юудут читать то тоже свой язык забудут. чисто повторение и удержание и даже часа для этого мало

Альфион

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -08:16

романтик разочарован в рынке труда

Про Продакт Менеджеров
Что я вижу сейчас в IT. Какой тренд.
1. Системные и бизнес аналитики - на куй.
2. Единая точка знаний о том как работает система - продакт.
3. Весь код отгружает продакт через Клод
4. На проекте один синьор-тех-лид. По сути он кладет патчи от продакта, обладатель тех-экспертизы, разбирается, если что-то пошло не так, принимает тех-решения.
5. Джуны, Мидлы, обычные просто-кодящие синьоры - на куй.
Соответственно, если вы продакт без вайбкодинга, считайте вы уже за бортом рынка. Это все тоже идет на куй.
Такая картина


alex_

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -08:13

Чета лето уроки не кончаются
Две третьих занятий у юристов, где не знаю нифига, не успеваю подготовиться юридически
Ещё счас proteus прога разводки плат веду у электриков, готовлю лекции
Мож потому и пофапать нет настроения? :lol:

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -08:01

я имею ввиду что и вы еще меняетесь - стареете и мир меняется . ну то есть вы должны меняться ментально сами.

как же поступать???? как жить??? кто знает???

напомню обо всем этом можно не думать - есть путь бурхаева.. есть путь кувыркания в обсыпанной псориазом постельке с феей :lol: ну и речка вонючка остается только без ютьюб...

к слову сегодня я иду на выставку и может там кого спикаплю :lol:

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -07:58

ладно как на это все реагировать? допустим возьмем валдича с его вхс.. допустим 30 лет можно было коллекционировать но кому они теперь нужны. сегодня и двд не особо нужны и даже нет смысла хранить на жд. все есть в интернете - скачал и удалил

но это меняет дизайн - например теперь не нужна полка под диски. а может и весь шкаф...

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -07:56

Романтик пишет свой анализ ситуации на рынке ай-ти. что ж . это правильно отслеживать изменения в любой ситуации. например за последние 5 лет проихзошло много изменений

- айтишники нах
- на меганом не попасть так как могут попасть в тебя :lol:
- ии полностью мне заменил алекса :lol: а алекс идет на речку-вонючку :lol:
- каждое утро сирены. сегодня были в 7 утра вчера в 8. интернет на мобилке раньше 9ти не появляется
- раньше на речке вонючке можно было включить фоном ютьюбчик. теперь нет
ну и много такого всего

но я хочу обратить внимание что например иногда в строительстве появляются новые материалы типа как в свое время появились газоблоки. это тоже меняет все...

а как сильно поменялась ситуация с миграцией. теперь она в сша отрицательная.

за более длинные циклы менялись такие вещи как пикап. то что работало в 90е уже не работало в 00е а это уже не работает в 20е.. зумеры вообще практически не епутся, разве что на камеру если им скинуть донат :lol:

валдич

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -07:49

Записал пару кассет чувакам просят Цоя Последний герой. Там песня есть :Мы ждем перемен, Последний герой, группа
крови. Готовятся к чему то малолетки.
Взял по 700 за каждую кассету.
Мой Акай пишет словно самурай. oops

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -06:03

так вот - сейчас пока в РФ ты пржде всего должен искать писю (ИХМО) ибо это самое рентабльное действие. а о крузаках дукати и тд уже думать в НЗ потому что это там роще добыть

кстати помните тот мультик про парня что с ипотекой и парня что путешествует. там много комментов и все говорят что выиграет тот у кого хатка наследная а не эти двое - таких комментов 1000чи. только вот забывают что и с наследной квартиркой стратегии могут быть разные. вот например побег решил сдавать квартирки на 15% ниже процентной ставки :lol: но он трудяга и перекрывает потери прикручиванием гаек :lol: а кто-то просто сдал и путешествует - это наверное еще хуже. особенно как ньюйоркер которые просрал 6 лямов своего папы.

короче наверное есть разные стратегии... нах сравнивать себя с мигрантом если ты не мигрант. но можно понять где косячит один больше другого.

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -05:52

передо мной столько сложных вопросов как будто бы я доживу до 150 а не до 100 и стану моложе лет на 20.. зачем мне все это? почему мозг заставляет решщать слоджные вопросы??

решения -- джек 8кин возвращением в РФ решил важную задачу которую не мог бы решить в США - он нашел себе женку!!! на это вообще никак не акцентируют внимание но любой мигрант поймет ценность дырочки

а вот дажлее задача решается сложно так как дырка погибла именно в этой середе (озере) очевидное решение - нашел дырку- вали из страны!!! НО КУДА? если обратно в сша скажем в 30м году. ответ есть... немцы в 33м бежали в сша несмотря на депрессию - для месных сша было шлаком но все еще нормальной для мигрантов... это и ответ про гермашку - туда не переежать

ответы не оставатьбся. германия минус. европа минус. сша слабый плюс.. но нет проверке по НЗ лат америке и тд... столько вычислний не под силу никому...

alex_

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -05:14

+12 :cry:

валдич

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -04:14

Идем на рекорды весной + 32 днем.

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -00:59

писательницы бывают разные..почему то в ростовских книжных клубах выглядят вот так :lol:
https://youtu.be/HXkCzcxcH0I?si=-AhqBALQ_FDWli78

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -00:42

похоже это был какой то эксперимент по клонированию :lol:
https://youtu.be/P69qS3nnSz8?si=ArgVAOykhUMTelIX

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -00:20

закон об аресте имущества релокантов --- наследная квартирка иоганна перейдет государству :lol: на донатах столько за 20 лет не насобирает

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -00:13

общаться с писателями полезно. вот переписка с валдичем дала четкое представление что крузак был бы излишней покупкой :lol:

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

27 мая 26 -00:08

написал ей крышеснос о моем понимании ее рассказа :lol: жду ответа :lol:

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

26 мая 26 -23:56

где можно познакомиться с данной писательницей чтобы вдуть? :lol: надо ехать во Флориду!!! She also teaches screenwriting at Florida State University s Film School and is the creator of a writing course called Jumpstart: Writer to Writer

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

26 мая 26 -23:52

и вот где начинаются приколы. где сайтик не дает возможность сделать копи -паст и все ты уже не можешь скинуть в переводчик..можно конечно через скриншот .. но суть в том что если сам не знаешь английского то будут проблемы.

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

26 мая 26 -23:47

в общем писательница пишет кучи рассказиков в стиле черного зеркало.. попробую выйти с ней на связь и заняться сталкингом :lol:

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

26 мая 26 -23:43

остальных ошибки идиоматические то есть тупо нужно знать как какое слово используется а не только его значение. тем не менее саму книжку я все таки прчоел без словаря . там рассказик страничек на 5ть.

суть такая будущее в котором у всех кредитный рейтинг отношений. если ты че-то не то творишь рейтинг падает. у наших героев рейтинг 0й, им запрещена регистрация в любых приложениях для знакомств, общаться могут только с друг другом. Далее тонкие смыслы.

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

26 мая 26 -23:35

вот за это мне прям стыдно ибо это уровень а2 - didn t notice нужно anything.

учил же плять... а все равно на автомате ошибся..так любой в сша подумает что попа моя грязная и туда можно сувать :lol:

Набл

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

26 мая 26 -21:59

Пора к сисястому доктору. oops

alex_

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

26 мая 26 -21:44

Везёт же! У меня кот 3 раза сегодня пофапал, а я ни разу :cry: не получается - может погода такая
Погода гадкая +10 и идёт дождь, отчего депруха

Набл

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

26 мая 26 -21:30

Тоже достаю залупу лиловую , глянцевую красивую, буду подротить. :lol:

alex_

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

26 мая 26 -18:16

Тоже достаю книжку англ , глянцевую красивую, буду повторять :lol:

alex_

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

26 мая 26 -18:16

Ух блин сложно как , так бы не догадался

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

26 мая 26 -15:53

Хорошо. Даю только грамматику + смысл. Без лишних слов.

Вот ваши реальные сообщения из нашего диалога (на английском) и то, как их следовало написать, чтобы не было потери контекста.
1. Ваше сообщение:

I didn t understand why she is in support group. It seems she was punished for something. She thinks about herself as she is not a good person with men.

Как правильно:

I didn t understand why she was in the support group. It seems she was punished for something. She thinks of herself as someone who is not a good person to men.

Почему:

why she is → после didn t understand нужен сдвиг времени (was), иначе контекст «сейчас она там, но я не понимаю». Вы написали так, что можно было прочитать как «я вообще не понимаю принцип работы группы», но я понял по смыслу, что вы о конкретной героине.

thinks about herself as she is not → так по-английски почти не говорят. Правильно: thinks of herself as someone who is not...

Как я понял ваше сообщение:
Вы поняли, что она наказана и плохо относится к мужчинам. Это верно.
2. Ваше сообщение:

I remember the text. He was her old lover who had been forgotten. She didn t recjgnize him in spite of the fact that they had made love before.

Как правильно:

I remember the text. He was her old lover whom she had forgotten. She didn t recognize him despite the fact that they had slept together before.

Почему:

who had been forgotten → грамматически верно, но неестественно. Носитель скажет whom she had forgotten.

in spite of the fact that → правильно, но слишком длинно. Despite короче. Но смысл вы передали точно.

made love → это очень литературно и старомодно. Для этого текста (циничного, современного) лучше slept together или просто had sex. Но я понял, что вы имели в виду физическую близость.

Как я понял:
Вы точно помнили, что они были любовниками, и что она его не узнала. Это ключевой сюжетный пункт. Всё верно.
3. Ваше сообщение:

And how it helps to him? What is the point of revange? Did he destroy her raiting uncovering the records?

Как правильно:

And how does it help him? What is the point of revenge? Did he destroy her rating by uncovering the records?

Почему:

how it helps to him → невозможно понять без контекста. Я догадался, что вы спросили «как ему это помогает?». Правильный порядок: how does it help him (без to).

revange → орфографическая ошибка. Revenge.

raiting → rating.

uncovering the records → почти понятно, но нужен предлог by: by uncovering.

Как я понял:
Вы спросили три вещи:

Какая ему выгода от мести?

В чём смысл мести?

Уничтожил ли он её рейтинг, обнародовав записи?

Я понял всё правильно, хотя грамматика была сломана.
4. Ваше сообщение (самое сложное):

Why do you think she falls in love with him? I didn t notice something in the text to prove this version.

Как правильно:

Why do you think she fell in love with him? I didn t notice anything in the text to prove this interpretation.

Почему:

falls vs fell → вы говорите о событиях в прошлом (она уже могла влюбиться). Falls звучит как «прямо сейчас падает в любовь». Я понял, что вы имели в виду прошлое, но это было не очевидно.

something в отрицании → после didn t notice нужно anything. Something там быть не может в правильном английском. Это серьёзная ошибка, которая режет слух носителю.

this version → понятно, но лучше interpretation или reading.

Как я понял:
Вы усомнились в моём утверждении, что она влюбилась, и спросили доказательств в тексте. Это был отличный вопрос. Ошибки не помешали мне понять ваш скепсис.
5. Ваше последнее сообщение (очень короткое, но важное):

Nobody is change

Как правильно:

Nobody changes.

Почему:

is change → это не английский. Вы хотели сказать «никто не меняется». В английском для этого не нужен глагол to be. Просто Nobody changes.

Без контекста фраза Nobody is change могла бы означать «никто не является переменой». Но я понял, что вы имели в виду ваш предыдущий тезис о том, что люди не меняются.

Как я понял:
Вы подвели итог всему рассказу: никто не становится лучше. Финал — иллюзия. Это глубокое понимание текста. Грамматическая ошибка не убила смысл.

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

26 мая 26 -15:41

Yes.

That might be the most honest answer.

No one changes.
Phil wanted revenge and called it healing.
She wanted control and called it love.
The group wanted support and called it progress.

Everyone stays the same. They just find better stories to tell themselves.

**Thank you for this dialogue.** You understood more than you thought. The language was not the real problem — the subtext was. And you found it.

If you want tomorrow, we can take one short paragraph from this story and work on **how to sound more like the narrator** — her irony, her short sentences, her cold voice.

But for today — good work.

Same text tomorrow? Or something shorter?

НХСК

    Тема:   Опыт перекрывает глянцевый бред!!!   от 26 мая 26  

26 мая 26 -15:39

короче как всегда. прочел рассказ на английвском все понял точнее казалось что все понял а на самом деле не понял ничего. признак что не понял ничего - это когда спрашиваешь себя а зачем это было написано.


Страница: -91 ... -28 -27 -26 -25 -24 -23 -22 ... 1 ... 7 >   Вход
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными .

alex_(c) 2012-25гг