валдич

17 окт 22 -19:35

— Теперь у тебя будет самое сложное задание. Если ты выполнишь его, то ты будешь готов встретить колесницу Богов. — В чем заключается испытание? — спросил я довольный, что в этот раз у меня хоть что-то получилось. Я уже не брал в расчет свои старые магические навыки. Они казались мне детскими шалостями по сравнению с текущей реальностью. Мы остановились у высокого эвкалипта. Казалось, его крона подпирает небеса, и именно они держат небо, а не эти мифические слоны на китах.

— Выпей это, — Айрос протянул мне пузырек с синей жидкостью. Грани стекла переливались в лучах запредельного солнца, придавая содержимому нереальные возможности.

— Что это? — спросил я у Айроса, вглядываясь в содержимое пузырька.

— Элексир забвения и силы, — ответил он нехотя. Ты сам должен пройти этот урок. Я с некоторым страхом в сердце принял его слова и протянул руку.

— Медлить не стоит! — холодно произнес Айрос и растворился в воздухе словно туман.

Я повертел пузырек в руках и сел на камень у дерева.

— Что в нем? Что значат эти слова элексир забвения и силы? Айрос произнес эти слова в том порядке, в котором они должны быть, а не наоборот. Значит, меня ожидает забвение и возможно потом только сила. Я уже пожалел, что вступил на этот путь.

Не нужно было открывать ворота в параллельный мир.

В мире майя было достаточно способов спрятаться от глаз черных жрецов. Выбирая короткую дорогу, ты можешь не знать, что она окажется самой длинной.

Солнце уже клонилось к закату, и я должен был сделать этот шаг или расписаться в собственном бессилии.

«Вступая на дорогу к звездам, не оглядывайся назад» — прошептал я где-то давно услышанные слова. Открыв крышку, я выпил содержимое залпом. Мое горло скрутило так, что я как рыба выброшенная на берег, лишь беззвучно пытался, ухватить ртом глоток воздуха. Тьма окутала мои глаза, засыпая их маленькими искрами. Мне казалось, я умирал. Но это была не смерть. Я полз по густой траве, пытаясь найти убежище и укрыться от опасностей леса. Наконец я нашел чью-то нору и заполз в нее. Сухие листья служили отличной кроватью.

Я не беспокоился, что вернется хозяин норы и потребует освободить его жилище. Я вообще ни о чем не думал.

Я лишь тихо сопел носом зарывшись в листву.

— Убейте его! — услышал я голос в кромешной тьме. Сердце Учтеля налилось страхом, но сердце война говорило ему: — Не показывай своего страха своим врагам. Ритуальный нож приблизился к его горлу. Вдалеке раздавались крики врагов.

« Учтель ты был храбрым в этой битве» — раздался тихий голос позади. Учтель обернулся. Утака стояла, держа в руках нож.

— Сними с него скальп! — произнесла она, протягивая ему рукоять. Это хороший череп. Его скальп будет стоить три топора. Учтель поднял за волосы противника. Сделав вокруг его головы надрез, Учтель резким движение сдернул с него скальп и поднял руку вверх. Из кустов показалась голова ягуара. Затем еще одна. Учтель вынул топор и приготовился к схватке.

— Уходи! — крикнул он Утаке. Ягуары обнажили клыки черного цвета.

—Черные колдуны! — прохрипел от ярости Учтель. Ягуары мягко переступая с лапы на лапу, стали обходить, окружая приготовившегося к битве воина.

— Я буду биться с вами лицом к лицу! — выкрикнул Учтель.

В ответ на его призыв ягуары издали рык.

— Вы трусы жрецы! Учтель плюнул в траву. Мерзкие трусы! Учтель стал отступать к огромному дереву в надежде, что его широкий ствол прикроет его спину и ягуарам не удастся напасть сзади. Утака бежала по тропе на вершину холма.

Она остановиласьи посмотрела, как там ее муж.

Учтель пятился задом к дереву, атакуемый двумя большими ягуарами.

«Учтель воин!» — успокоила себя Утака. Он сможет за себя постоять. Она увидела, как огромная сеть слетела с веток дерева и опутала Учтеля. Ягуары прыгнули на почти беспомощное тело, но они лишь придавили его. Из леса послышались голоса врагов. Утака закрыла лицо ладонями. Теперь она поняла, кто были эти черные ягуары, напавшие на ее мужа.

Сон сменился. Я видел несчастную женщину ведьму, что тащили на костер в центре городской площади. Ее грубо швырнули на камни у приготовленных дров, пока лорд-распорядитель зачитывал приговор. Казалось, мое тело плавится в этом адском огне вместе с ее телом, образуя невидимый сплав, связывающий меня с десятками поколений других магов и чародеев, живших на Земле до меня.

Задыхаясь от горящей плоти, я выполз из норы. Вокруг меня окружали кроны деревьев и в черном небе сияли звезды.

Я видел их такими, какими они были в первые дни своего рождения. Мне почему-то хватило духу взглянуть на свое тело.

Я ужаснулся и закрыл глаза. Чудовище.

— Мерзкое чудовище! — повторял я, вспоминая то, что увидел. Рук и ног не было, вместо них висели какие-то лапы без когтей.

— Вернись, вернись! — доносилось отовсюду. Ты еще не готов.

Я вновь пополз к своей норе, чтобы зарывшись в сухие листья, тихо заплакать.

— Что со мной сделали? — думал я. Что за чудовище.

— Кем я буду? — спрашивал я себя. Но ответа не последовало.

Я вновь зарылся в листья.

«Атумаака!» — раздавались голоса вокруг норы. Мое естество противилось этим звукам. Я кричал в ответ, что я маг и мое имя...

Но звуки повторялись вновь и вновь.

«Атумаака!» — разносилось по джунглям. Это слово проникало в

каждую клетку тела. Я проснулся. Над потолком норы летал нудящий комар. Кончиком хвоста я сбил его.

— Благодарю! — пропищала ящерица, сидевшая на одной из веток в норе.

«Атуаамака!» — пропищала она. Это уже не так раздражало.

— Что это значит? — спросил я, почесав одной из когтистых лап свою морду.

— Это значит король ягуаров! — ответила ящерица

— Король ягуаров? — переспросил я, не веря ответу ящерицы.

—Король ягуаров! — подтвердила ящерица. Если не веришь моим словам, то можешь сходить к лесному озеру и посмотреть сам. Я потянулся и выпрыгнул из норы. В джунглях воцарилась тишина. Мягко переступая с лапы на лапу, я двинулся к озеру.

«Чем я отличался от просто ягуара, я пока не знал, но водная гладь поможет мне в этом». Пока я переставлял лапы по тропе, до моих ушей доносились сотни голосов различных зверей.

Я понимал каждого из них, начиная от птицы и заканчивая мелкой букашкой. Но меня больше волновал другой вопрос. «Зачем с помощью снадобья Айрос превратил меня в огромного ягуара?». Айрос знал ответ на мой вопрос и потому он уже ждал меня у озера, рисуя глазами на его поверхности удивительные круги. Я подошел и сел рядом с камнем, подогнув задние лапы. — Зелье приняло тебя, — тихо произнес старик. Значит ты подходил. Возможно, это снадобье когда-то изготовили для тебя, зная, что ты придешь сюда.

— Кто изготовил? — спросил я, мотая головой. Айрос покачал головой: — Если зелье есть, значит его кто-то сделал, а кто уже не важно.

— Мне важно! — прорычал я в ответ.

— Хорошо, — Айрос кивнул. Пусть это будут первые люди, что появились в этом мире до нас. Ответ Айроса меня устроил.

— И сколько я буду прибывать в теле ягуара? — спросил я? выворачивая из лапы когти.

— Твое время пришло! — заявил Айрус. Боги майя прилетели в их мир. Он встал с камня и взял в руки посох.

— Как я смогу попасть обратно в мир майя? — задал я вопрос Айросу. Айрос посмотрел на мои огромные лапы и с усмешкой произнес: — Тот, кто смог стать королем ягуаров, всегда найдет дверь в пещеру.

«Дверь в пещеру»: эти слова отчетливо врезались в мою память. Значит проход обратно, в одной из пещер. Но в какой, и где искать эту пещеру?

Я вышел на поляну и издал громогласный рык, вызывая других леопардов. После получения задачи их хвосты с молниеносной скоростью исчезали в джунглях.

Рядом со мной опустился орел.

— Вход в пещеру в той скале! — указал он мне кончиком крыла на группу далеких вершин. Торопись. Я не стал медлить и устремился туда.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт

alex_(c) 2012-22гг