Альфион

5 июля 23 -10:46

Две трети россиян признаются, что работа негативно влияет на их здоровье. Чтобы минимизировать вред, 33% намерены уйти в другое место, а 16% вовсе сменить профессию. Но это более радикальные методы, 55% пока удается решить вопрос отпуском. Они отдыхают 2-3 раза в год. А 36% достаточно отдыха раз в год.

Как россияне снижают вред от работы:

Принимают БАДы или витамины - 39 %,
Занимаются спортом – 37 %,
Принимают лекарства – 25%,
Проходят профосмотр – 14%.

Чаще всего на проблемы со здоровьем жалуются юристы и строители, представители сферы образования, финансов, транспорта и промышленности.
Больше всего люди страдают от сидячей работы – 60%. На второй строчке – чрезмерное напряжение – 40%, а замыкает тройку лидеров по жалобам – необходимость рано вставать – 38%.
Сидячая работа приводит к сутулости, а это не только некрасиво, но и вредно для здоровья, потому что при ней нарушается дыхание и деформируются внутренние органы.
А из-за переутомления может развиться синдром хронической усталости. Это состояние, которое не облегчается отдыхом и не объясняется другими медицинскими причинами.
хроническая усталость может являться признаком целого ряда заболеваний, в том числе психических расстройств.


Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт

alex_(c) 2012-22гг