Альфион

12 дек 23 -13:45

Согласно результатам исследования дейтинг-сервиса Mamba, более трети российских мужчин будут отмечать этот Новый год в одиночестве, среди женщин в одиночестве отметят праздник четверть опрошенных.
В целом, по данным исследователей, большинство россиян отметят Новый год в кругу родителей (35% респондентов) или друзей (27%). Только 7% опрошенных рассказали, что проведут новогоднюю ночь на свидании.
Как отмечают в Mamba, большинству участников опроса грустно проводить новогодние праздники без пары. Однако такого мнения придерживаются не все: 27% мужчин-респондентов и 19% опрошенных сервисом женщин считают, что одиночество — повод завести новые знакомства в период праздников. А каждый десятый участник опроса заявил, что в праздники просто хочет наслаждаться одиночеством и возможностью проводить время в свое удовольствие.
По данным исследователей, мужчины более остро ощущают одиночество в праздники — об усилении негативных чувств заявили 70% респондентов. Комфортно быть в одиночестве на Новый год только 16% опрошенных. При этом каждой пятой опрошенной женщине хорошо без пары на праздники. Как отмечают исследователи, мужчин, которые испытывают тоску и никак не борются с негативом, в полтора раза больше, чем женщин, — 15% против 10% соответственно. Чтобы справиться с негативными чувствами из-за одиночества под Новый год 34% опрошенных обоих полов отвлекаются на фильмы и сериалы, а каждый четвертый проводит больше времени с друзьями. Также 17% мужчин-респондентов занимаются хобби, а 19% женщин начинают активнее пользоваться дейтинг-сервисами.
В Mamba отмечают, что в поисках пары на праздники большинство респондентов (48%) доверяются судьбе и верят в новогоднее чудо. 8% опрошенных мужчин также рассчитывают найти пару среди друзей во время праздников, а 5% женщин чаще посещают разные мероприятия и ищут новые знакомства там. 38% опрошенных обоих полов ищут пару на сайтах знакомств.


Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт

alex_(c) 2012-22гг