валдич

27 март 24 -20:31

В будущем рабы не будут быстро стареть и тупить.Не нужно будет такое количество рабов.

Исследователи разработали соединение, которое создает эффект физических упражнений для здоровья, но без выполнения самих упражнений. Оно активирует белок ERR, который обычно приводится в действие физической активностью. То есть препарат ученых, по сути, обманывает клетки, заставляя их вести себя так, как будто они испытали нагрузку.

Однажды этот способ может привести к появлению новых методов лечения мышечной атрофии, сердечной недостаточности и нейродегенеративных заболеваний. Эксперименты на грызунах оказались обнадеживающими. В будущем такие соединения можно будет принимать как обычную таблетку.
Новые соединения могут бороться с ожирением, сердечной недостаточностью и возрастным снижением функции почек. Более того, они могут предложить новый подход к лечению нейродегенеративных расстройств, таких как болезнь Альцгеймера, благодаря способности влиять на процессы в мозге.

Тем не менее, ничто не заменит тренировок. Физическая активность вызывает изменения во всем организме: от нервной системы до мышц и отдельных клеток. Но новый препарат наверняка повысит качество жизни людей, которые не могут заниматься спортом из-за физических ограничений или возраста. Кроме того, миметики упражнений потенциально могут использоваться в качестве дополнения к традиционным программам упражнений, усиливая эффект.

Хотя полученные результаты многообещающие, ученые хотят протестировать новые соединения на животных моделях, что впоследствии проложит путь к клиническим испытаниям.
Администрация сайта уведомляет о том, что все материалы, которые могут быть восприняты неоднозначно, являются постановочными . Если Вам меньше 18 лет, покиньте немедленно сайт

alex_(c) 2012-22гг